Веселые старты на льду

Ганицкая Марина Константиновна

«Веселые старты»: праздник спорта и здоровья.

 «…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость»                     

                                                                                                     Крэттен.                                                                           

 

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания.

Пожалуй, ничто так не сближает педагогов, детей и их родителей как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашей городе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

 

В конце марта 2018 года в г.Городце, в ФОК «А.Невского»  в рамках районного конкурса  состоялся спортивный праздник «Веселые старты на льду».

 

Программа «Веселых стартов на льду» была довольно насыщенной.  Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые эстафеты на льду, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для всех команд было на  настолько велико, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника. Участвуя в «Веселых стартах на льду», мы почувствовали себя большой единой семьей.

Жюри подвело итоги соревнований ,команда нашего детского сада заняла третье призовое место.

Поздравили ребят с победами, и пожелали новых достижений в спорте.

Все команды были награждены Почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.