Мои видеозаписи

Olesia Smurova ( Олеся Смурова)

Играем в Англичан

XXI век – век высоких компьютерных технологий, инновационного развития экономики, глобальной информатизации, интенсивного развития средств коммуникации.
Образование – непрерывный и динамичный процесс и основная задача школы – создание индивидуальной заинтересованности в приобретении знаний, умения применять их в повседневной жизни.
На сегодняшний день мы не можем не задумываться над тем, что ожидает наших учеников. Мы знаем, что будущее потребует от них огромного запаса знаний в области современных технологий.
Но подготовка к будущему заключается не только в плане “готовности работать”. Ученики должны освоить новые жизненно необходимые навыки в связи с тем, что современные технологии всё глубже проникают в нашу жизнь. Именно поэтому, уже начиная с 3 класса на уроках английского языка мы практикуем использование видеоматериалов, и участвуют в них наши ученики! Мы самостоятельно готовим сценарии и работаем видео- операторами. Один из наших уроков был посвящён игре в англичан.
МЫ ИГРАЕМ В АНГЛИЧАН!
Анализируя английский характер, волей-неволей приходится обращаться к традициям. Примером тому может служить традиционный английский вопрос: What is the weather today? Этот маленький, в сущности, но очень важный по сути вопрос мы задали ученикам 3 А класса. И вот что услышали в ответ…