Шашкина Наталья Юрьевна

Наталья Юрьевна по курсам музыкального руководителя ссылка http://do-zaochnoe.ru/mod/resource/view.php?id=1211 возможно пригодится Вам или Вашим коллегам.

Шашкина Наталья Юрьевна

Здравствуйте, Алла Наильевна! Только сегодня прочитала ваше сообщение. Если вы только начинаете, то план пишите на каждое занятие по каждой возрастной группе по разделам. В каждом занятии должны быть муз. ритм. движения, слушание, распевание, пение. Игра на муз. инструментах использ. не на каждом занятии.В начале занятия используйте ритмические движения для разминки, элементы танца(того, который собираетесь разучивать). В конце занятия разучивание или повторение танца, пляски, можно включить вместо танца музыкальную игру. Если у вас есть возможность, приобретите программу "Ладушки" Каплунова, Новоскольцева. У них расписано каждое занятие. Сборники идут с нотным материалом + диски к каждому сборнику. Она основана на прогр. Васильевой с некоторыми добавлениями. Телефон в Питере: (812)529-74-69,8-911-938-46-62. Позвоните и они вам вышлют по почте. Если брать все группы, выйдет около 5 тысяч. дороговато, но зато потом никаких проблем, тем более, что авторы - сами практикующие муз. руководители.

Абдрахманова Алла Наильевна

Я начинающий муз.рук.помогите научиться правильно проводить муз.занятия -спрасить не у кого! Меня интересует как писать план на каждое занятие!Я работаю по васильевой!Я знаю какие виды дея-ти должны быть слушание,муз.ритм,пение,игра на муз.инстр,пляска и игра!ПОМОГИТЕ!!! С уважением Алла!

Добавить запись

Защита от спам-роботов