Мои видеозаписи

Ростокина Евгения Сергеевна

Интерактивное занятие "Птицы мира на защите Родины"

11 Мая, мы с ребятами провели интерактивное занятие "ПТИЦЫ МИРА НА ЗАЩИТЕ РОДИНЫ"
Ребята прочли стихи, посмотрели видеоролики "Птицы мира на защите Родины", "Сады Памяти", выполнили оригами " Голубь мира".
"НИКТО НЕ ЗАБЫТЬ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО"
Мы ПОМНИМ, мы ГОРДИМСЯ!

Ростокина Евгения Сергеевна

Тематическая неделя "День космонавтики"

Тематическую неделю "День космонавтики", которая проходила с 12.04 по 16.04.2021, началась у нас очень интересно! Наши ребята, Кристина и Кирилл, получали свои награды за региональный конкурс рисунков "ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ!". Награждение проходило в Нижегородском планетарии им. Г. М. Гречко. Было очень интересно не только участвовать, но и посмотреть конкурсную программу. Огромное спасибо председателю Законодательного собрания Нижегородской области, Евгению Борисовичу Люлину, за интересный конкурс, за то, что подарили всем ребятишкам незабываемые впечатления . Огромная благодарность организаторам конкурса, за прекрасную организацию и уютную праздничную атмосферу на конкурсе! Дети очень довольны)
Завершили неделю мы с ребятами игрой - викториной " Знатоки космоса ". Ребята поделились на три экипажа космических кораблей "Земля"," Сатурн" и "Юпитер". Им предстояла отгадать космические загадки; собрать ракету из геометрических фигур; показать мимикой поломку корабля, двигателя, парашюта; пройти блиц-опрос " Всё о космосе" , а также их ждал конкурс капитанов. И первый к звёздам прилетел космический корабль "Юпитер", капитан корабля АЛЕКСАНДР ПАНФËРОВ . Было весело, задорно, увлекательно, интересно, а главное познавательно!!! Посмотри, как это было.
"ПОЕХАЛИ!"

V

Ростокина Евгения Сергеевна

Утренник "8 марта!"

Много мам на белом свете,
Всей душой их любят дети,
Только мама есть одна,
Всех дороже мне она.
-Кто она? Отвечу я:
Это мамочка моя!

И действительно, ведь мама у всех на свете одна. Вряд ли найдётся в мире человек, который бы не любил свою маму. Мама считается хранительницей семьи. И, конечно же, именно мама играет важную роль в жизни каждого человека и делает всё для того, чтобы мы были счастливы. Она всегда всё поймёт, утешет и обнадёжит.

Не случайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, 8 марта занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. О первом празднике весны можно говорить бесконечно.

Седьмого марта в нашей группе № 11 "Одуванчик" состоялся утренник, посвященный самому любимому, весеннему празднику 8 Марта. На глаза всегда наворачиваются слезы от детских слов, песен. Дети пели, читали стихи, танцевали, играли и, конечно же дарили подарки.
Мамы и бабушки тоже не остались в стороне. Они принимали активное участие в наших мероприятиях. Играли вместе с детьми, пели и даже танцевали. Восьмое марта - самый трогательный и нежный праздник. От всей души поздравляем наших мам и бабушек с замечательным праздником!

Милые вы наши мамы,
Наши бабушки родные.
С 8 Марта поздравляем,
Улыбайтесь дорогие.
Принимайте вы подарки,
Угощения, цветы.
Пусть сбываются все ваши,
Распрекрасные мечты!

https://youtu.be/v9RDX9pl8K8

Ростокина Евгения Сергеевна

Утренник "Осенний карнавал" 2017г

Утренник "Осенний карнавал" 2017г