Инновационная деятельность на базе КФУ

1. Имею десятилетний опыт тренерской деятельности по обучению педагогов методике «Развитие критического мышления через чтение и письмо» (РКМЧП), системно использую принципы деятельностного подхода на своих уроках, развиваю у учеников навыки самостоятельной работы с информацией, умению ее применять, трансформировать. Есть опыт планирования, организации и проведения семинаров для педагогов и администрации школ.  Участвую в инновационной деятельности: выступила с презентацией в рамках работы семинара «Организация работы школьных команд по проектированию и реализации деятельности в условиях перехода на ФГОС ОО», в рамках программы стажировки «Система методической работы в образовательной организации в условиях реализации ФГОС ООО» провела мастерскую для завучей «Интерактивные методы как возможность реализации принципов ФГОС». 

2. Осознаю важность перемен в образовательной сфере государства. Способствую выработке в своих учениках навыков академической честности, высоких притязаний в обучении. Являюсь экспертом по проверке работ государственной итоговой аттестации.

3. Обладаю желанием совершенствовать достигнутое, постоянно повышаю свой профессиональный уровень. Прошла обучение по программе «Русский язык и культура речи в профессиональной деятельности: деловой человек говорит и пишет по-русски», постоянный участник ежегодного Всероссийского педагогического марафона. Прошла обучение по программе для аттестационных экспертов. Постоянная работа над повышением профессионального уровня позволила стать призером районного конкурса «Лучший учитель года 2013» в номинации «Лучший учитель-предметник гуманитарного цикла».

4. Открыта для обмена опытом, считаю необходимым оказание методической помощи педагогам в освоении требований новых образовательных Стандартов.