Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Спильная Елена Евгеньевна

Родительское собрание в средней группе на тему: "10 заповедей способствующих укреплению и сохранению здоровья вашего ребенка"

Цель собрания: познакомить родителей воспитанников с основными факторами, способствующими укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада

Спильная Елена Евгеньевна

План Работы с родителями в подготовительной группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи на 2019-2020 год

Создание необходимых условий для формирования ответственных взаимоотношений с семьями воспитанников и развития компетентности родителей, обеспечение права родителей на уважение и понимание, на участие в жизни детского сада.

Спильная Елена Евгеньевна

Памятка для родителей "Безопасность ваших детей"

Несколько простых советов, как научить ребенка безопасному поведению.

Спильная Елена Евгеньевна

Консультация для родителей на тему: «Развитие познавательных способностей детей при наблюдении за природой весной»

Побуждать малыша отмечать весенние изменения в природе всеми органами чувств: замечать что-то интересное, прислушиваться к новым звукам, вдыхать запахи пробуждающейся жизни,  обращать внимание на состояние погоды.  Обогащать детскую речь эпитетами, сравнениями. 

Спильная Елена Евгеньевна

Консультация для родителей на тему: «Весенние прогулки с детьми»

Зима позади. Позади суровые морозы и метели.  Солнце с каждым днём пригревает все сильнее и  сильнее, на улицах становится светлее и гулять с  малышами одно удовольствие.

Спильная Елена Евгеньевна

Консультация для родителей на тему: "Закаливание детей"

Все родители хотят, чтобы их малыш рос здоровым и сильным, а для этого нужно укреплять защитные силы организма - проводить регулярное закаливание ребенка.

Спильная Елена Евгеньевна

Буклет для родителей "Покормите птиц зимой!"

Данный буклет предназначен для родителей, в котором собрана необходимая информация о подкормке птиц, чем можно, а чем нельзя кормить птиц, какие кормушки можно сделать с ребенком и многое другое.

Спильная Елена Евгеньевна

Консультация для родителей на тему: "Будьте осторожны на дороге!"

Эта статья посвящена очень важной проблеме - воспитание детей навыков безопасного поведения на улицах города.