Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей «Почему книга лучше телевизора?».

В наши дни телевизор, компьютер прочно вошли в жизнь малышей. В современных семьях экран телевизора всё чаще заменяет бабушкины сказки, мамины колыбельные, разговоры с отцом ... экран становится главным воспитателем ребенка. Однако это, казалось бы, безопасное занятие может повлечь за собой весьма печальные последствия не только для здоровья ребенка, но и для его психического развития.

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей «Развитие речи младших дошкольников в условиях семьи и детского сада»

Цель: познакомить родителей с особенностями развития речи малыша, рассказать о роли художественной литературы в развитии речи и речевом общении.

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей «Экологическое воспитание дошкольников в семье»

Подрастая, дети узнают, что каждое существо имеет свой «дом», в котором есть всё для его жизни. Экологическое воспитание – это и есть познание живого, которое окружает ребенка, в своей среде обитания, и наша главная задача, научить их охранять и беречь то, что они видят. 

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей «Изучаем дни недели».

 С самого первого раза, когда ребенок поинтересовался, какой сегодня день, родители должны поощрять это интерес. Зная, какой сегодня день ребенок сделает первые шаги к планированию своего времени и расписания, что в сою очередь воспитывает собранность и организованность. 

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей:«Как правильно говорить с детьми?»

         Все родители переживают за своих детей и желают им только добра. Однако некоторые взрослые переживают так сильно, что из-за своих эмоций даже не могут подобрать нужных слов, чтобы правильно донести до ребёнка свои мысли и при этом не обидеть его. А ведь, на самом деле, это просто. Главное – следовать простым правилам, которые помогут найти с детьми общий язык. 

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей на тему «Дети и компьютер».

Каждое занятие с применением компьютера вызывает у дошкольников эмоциональный подъем, желание добиться успехов, сделать задание до конца. Однако при организации работы ребенка на компьютере необходимо учитывать многие факторы.

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей. Тема «Как вырастить из сына настоящего мужчину.30 советов».

Попробуем обобщить и хоть как-то систематизировать, что же нужно делать (и чего не делать), чтобы растить настоящего мужчину, ответственного отца семейства с малых лет. 

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей « Как воспитать успешного ребёнка».

Все хотят стать хорошими родителями, но мало кто знает, как это сделать. Существует несколько секретов, которые помогут вам надлежащим образом воспитать ваших детей. 

Короткая Анна Викторовна

Консультация для родителей "Зачем читать детям книги на ночь?"

Чтение сказок, обсуждение действий и поступков действующих героев, а также фантазирование продолжений историй способствуют всестороннему развитию интеллекта ребёнка.

Короткая Анна Викторовна

"Идём в детский сад.Как облегчить адаптацию".

Консультация для родителей,о том как помочь детям успешно пройти адаптацию к детскому саду.