5.3. Сайты для детей и их родителей

Бутова Светлана Ивановна
image
Портал развивающих и обучающих игр
Ваш ребёнок ещё такой маленький, и его надо многому научить. Как же это сделать, если ребёнок не может сосредоточиться и усидеть на месте?
На помощь вам придёт детский портал “Играемся”. Наши развивающие компьютерные игры заинтересуют и удержат внимание ребёнка. Выполняя игровые задания, ваш малыш понемногу будет познавать то, что пригодится при дальнейшем обучении в детском садике и школе.
 
image
Все мы хотим, чтобы наши дети росли умными, развивали свои способности, обладали бы навыками, которые им понадобятся в современном мире.
Мы создаем детские онлайн игры, которые помогают родителям и детям в достижении этой цели.
 
image
На нашем сайте Вы найдете наши любимые детские игры. Игры для детей бывают разные, мы постарались собрать на страницах Теремка самые интересные, познавательные, увлекательные. Ведь все эти игры создатели Теремка придумывают для любимых детей: для родных своих деток и для дорогих гостей сайта.
 
image
Сайт содержит  разделы  по всем направлениям развития детей: подготовка к школе, обучение чтению, обучение математике, развитие речи, развитие внимания, развитие памяти, развитие воображения, мелкая моторика, игры для малышей, тематические игры, рисование, поделки.
 
image
Развивающие игры для детей 3-4-5 лет. 
 
image
Мы публикуем на своём сайте развивающие онлайн игры для самых маленьких детей: школьного или дошкольного возраста. Эти игры не только развлекут, но и многому научат ребёнка. Развивающие онлайн игры помогут ребёнку развивать логику, творческое мышление, познавать мир, при этом подача материала будет не в скупых формулировках, а в понятных и интересных ребёнку картинках. Их даже не придётся устанавливать или скачивать, играть можно прямо на сайте
СМОТРЕТЬ

image
Меня зовут Айкьюша! Добро пожаловать на детский образовательный ресурс iqsha.ru.
Это сайт для детей от двух до одиннадцати лет, на котором каждый найдет интересные развивающие занятия и тренировки. Занимайся, обучайся, зарабатывай награды и получай приятные сюрпризы!
СМОТРЕТЬ

image
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ «КОШКИ-МЫШКИ»!
Устраивайтесь в своем кресле поудобнее, захватите из кухни чашечку душистого чая и окунитесь в добрый мир детства, мир своего детства и детства вашего ребенка.
Материалов на сайте немало, поэтому, чтобы помочь вам сориентироваться, мы сделали выжимку из наиболее интересных разделов. Приятного вам путешествия!
СМОТРЕТЬ

image
Детский портал «Чудо-Юдо» - это безопасное пространство для детей, где они могут общаться, находить друзей, смотреть мультфильмы и скачивать полезные материалы для распечатки на принтере. Ну а родители здесь могут свободно переходить от раздела к разделу, читая полезные статьи, в большинстве своем написанные опытным психологом-педагогом, а также находить массу разнообразных материалов для обучения и занятий с детьми.
СМОТРЕТЬ

image
Дорогие ребята и их родители, добро пожаловать, на детский интернет портал "Детвора онлайн"!
Мы рады Вас, приветствовать на нашем детском сайте, который мы создавали специально для Вас и ваших детей. Целью нашей работы является, то чтобы Вы, с пользой, удовольствием и весело проводили свое свободное время вместе с нами.
СМОТРЕТЬ

image
Данный ресурс предлагает развивающие занятия и занятия с элементами обучения для детей старшего дошкольного (5–7 лет) и младшего школьного возраста (7–10 лет).
Цели сайта:
способствовать интеллектуальному развитию детей; 
обеспечить возможность расширения кругозора детей указанных возрастов; 
предоставить возможность качественной подготовки детей к школе; 
оказать родителям консультативную методическую и психологическую помощь по вопросам развития детей.
СМОТРЕТЬ

image
Азбука Счёт Рисунки Игры Мультяшки Поделки Потешки
СМОТРЕТЬ

 
ПочемуЧка - детский развивающий портал
«Почемучка» - это портал для детей, родителей и педагогов, направленный на развитие детей с самого рождения.
 
image
ЛОГОЗАВРИЯ
Обучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников, которые могут использоваться в образовательных учреждениях и дома: пазлы, раскраски, ребусы, судоку, японские кроссворды, пасьянсы и другие головоломки, развивающие восприятие, внимание, зрительную память, логическое мышление – все то, что способствует успешному обучению ребенка в школе.
Игры, ребусы, загадки
Сайт знакомит с правилами составления ребусов, которые необходимо знать для их разгадывания и предлагает огромную коллекцию тематических ребусов.
Помимо ребусов, вы найдете здесь большое количество разнообразных головоломок на любой вкус - логических, музыкальных; викторин, кроссвордов, занимательных задач и потренироваться в отгадывании загадок на смекалку.
Здесь представлены сценарии, конкурсы на разные темы и праздники, классные часы и внеклассные занятия занимательного характера.
Сайт предназначен педагогам, руководителям кружков, групп продленного дня; может быть полезен родителям для занятий с детьми, а также всем, кто хочет разнообразно и с пользой проводить свой досуг.
 
 
Наш сайт не случайно называется "Всё для детей!" У нас вы найдете всё (или почти всё), что вы искали в Интернете для детского отдыха и развития!
 
image
Цель создания сайта — помочь:
учащимся — раскрыть и развить свои способности и возможности, поднять уровень социально-психологической адаптации,
учителям — повысить свою методико-психологическую компетентность, улучшить здоровье и душевное состояние,
родителям — освоить эффективные приемы обучения и воспитания собственных детей, найти с ними взаимопонимание.
image
В рубрике «Школа XXI век» вы найдете материал для тренировки, закрепления изучаемых тем: диктанты, задачки, памятки. Заметки учителя приглашают к обсуждению вопросов воспитания наших детей, а Копилка собирает интересный дополнительный материал, например, ребусы или графические диктанты.
 
Детские радости - сайт веселых и увлекательных онлайн развлечений для детей, а также полезных материалов для всей семьи.
 
 
image
 Вашему малышу нравится рисовать и раскрашивать картинки из полюбившихся сказок и мультфильмов, играть в познавательные и развивающие игры онлайн, фантазировать и мастерить разнообразные поделки своими руками? Тогда мы рады предложить Вам на нашем сайте большой выбор детских раскрасок, раскрасок онлайн, раскрасок из цифр, картинок из цифр, бродилок и онлайн игр. 
СМОТРЕТЬ

image
Сайт творческих конкурсов для детей. 
 
image
Букварь онлайн - это целый комплекс занимательных игр, направленных на изучение букв и обучение чтению слогов, слов и простых предложений. В букварь включены специальные задания, облегчающие переход от чтения букв к чтению слогов и простых слов. Большое внимание в букваре онлайн уделяется развитию фонематического слуха и осмысленному чтению.
 
image
На нашем сайте вы сможете:
познакомиться с методикой обучения чтению; 
заказать букварь и другие учебно-методические пособия; 
использовать выложенные на сайте комплексы упражнений для занятий с детьми; 
 пообщаться с автором.
 
 
Сказки Пушкина: читать, смотреть, слушать
Наш сайт посвящен сказкам Александра Сергеевича Пушкина и будет интересен как детям, так и их родителям. 
У нас вы может прочитать сказки со множеством иллюстраций, и не только прочитать, но и свободно скачать печатные версии. Сказки иллюстрированы кадрами из любимых мультфильмов, ваш ребенок сможет и читать, и рассматривать известных по мультфильмам героев. 
На сайте есть все снятые по сказкам Пушкина мультфильмы, их можно и посмотреть on-line, и скачать к себе на компьютер.
 
 
Сказки Волкова
Любимые сказки о Волшебной стране
 
 
Детский портал «СОЛНЫШКО»  
«Солнышко» - solnet®.ee — ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и педагогов.
На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей по географии, химии, физике, экономике, природоведению, иностранным языкам; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.
 
image
БИ2О2Т — это Бесплатные Интерактивные Игровые Обучающие Онлайн Тренажеры.
СМОТРЕТЬ

image
Мультсериал Маша и Медведь принесет много радости и смеха в дом. Он очень добрый. Кроме всего прочего, серии мультфильма сняты с применением самых последних компьютерных технологий, что делает его ярким, невероятно красочным и очень качественным.
СМОТРЕТЬ

 
Сайт учителя начальных классов Бойковой О.В.
Здесь вы найдёте презентации, игры, викторины, тесты для детей дошкольного и школьного возраста, статьи о развитии ребёнка, подготовке к школе, трудностях школьного обучения.