Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кононова Ольга Сергеевна

Консультация для родителей «Су-Джок терапия в работе с детьми дошкольного возраста»

Метод Су-Джок - это ультрасовременное направление акупунктуры, который объединяет в себе древние знания медицины Востока и последние достижения европейской медицины. Приемами Су-Джок терапии являются массаж кистей специальными шариками и эластичными кольцами, массаж стоп.

Кононова Ольга Сергеевна

Рекомендации для родителей «Рука развивает мозг!»

Отношение к рукам у человечества всегда было особым. Руки добывали огонь, пищу, строили, объясняли, измеряли, создавали все необходимое для жизни, лечили, учили и учились… По рукам судили о здоровье, о положении человека (белоручка или трудяга), его силе, профессии, характере, темпераменте. Не случайно в языке так много выражений, связанных с руками: «Мастер на все руки», «Золотые руки», «Положа руку на сердце», «Руки опускаются», «Работать не покладая рук», «Своя рука – владыка».

Кононова Ольга Сергеевна

Консультация для родителей средней группы "Как научить ребенка вырезать ножницами"

Проблемы с вырезанием ножницами у детей указывают на недостаточно развитую мелкую моторику рук, мышечный тонус у ребенка. Если ребенку сложно пользоваться ножницами или сложно понять, как ими пользоваться, причиной также могут быть проблемы со зрением, координацией рук и глаз. Он может казаться неуклюжим, неумело обращаться с предметами в руках, постоянно менять руки и перекладывать ножницы и не иметь пространственного понимания. Ниже приведены упражнения, которые помогут развить мелкую моторику рук и научить ребенка пользоваться ножницами.

Кононова Ольга Сергеевна

Консультация для родителей. Возрастные особенности детей 5-6 лет

   Возраст старшего дошкольника,это возраст активного развития физических и познавательных способностей ребенка, общения со сверстниками. Игра остается основным способом познания окружающего мира, хотя меняются ее формы и содержание.

В пять лет ребенок вступает в особый период своей жизни – старший дошкольный возраст.

Данная консультация поможет родителям лучше понять своего ребенка.

Кононова Ольга Сергеевна

Интересные задания для детей старшего возраста

Данные задания  используются мною  как индивидуально, так и по подгруппам. Некоторые из вариантов  упражнений я распечатала и заламинировала, что позволило использовать  карточки с заданиями многократно.

Кононова Ольга Сергеевна

Дидактическая игра "Найди отличия"

В данной игре я  постаралась систематизировать имеющиеся на просторах интернета  задания на развитие внимания и вот, что получилось. Цель игры:  продолжать развивать умение сравнивать предметы, устанавливать их сходство и различие (чем эти предметы похожи и чем отличаются и т. д.). Часть 1.