Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Королькова Наталья Юрьевна

Консультация для родителей: «Сюжетно - ролевая игра»

Игра – самоценная деятельность для дошкольника, обеспечивающая ему ощущение свободы, подвластности  вещей, действий, отношений, позволяющая наиболее полно реализовать себя «здесь и теперь», достичь состояния эмоционального комфорта, стать причастным к детскому творчеству, построенному на свободном общении равных. А сочетание субъективной ценности игры для ребенка и ее объективного развивающего значения делает игру наиболее подходящей формой организации жизни детей, особенно в условиях общественного дошкольного воспитания.

Королькова Наталья Юрьевна

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики или несколько идей, чем занять ребенка дома»

В.А. Сухомлинский писал, что «истоки способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. Чем больше уверенности в движениях детской руки, тем тоньше взаимодействие руки с орудием труда, сложнее движения, ярче творческая стихия детского разума. А чем больше мастерства в детской руке, тем ребенок умнее…»
 

Королькова Наталья Юрьевна

Консультация для родителей младших дошкольников "Развивайте у ребенка умение удерживать себя от неразумных желаний и поступков"

Появление у ребенка желаний, самостоятельной выдумки, стремлений что-либо сделать – все это элементы его будущей воли. Родители обязаны поддерживать эти стремления, создавать условия, при которых ребенок мог бы их осуществить.

Королькова Наталья Юрьевна

"Моя семья- мое богатство"

Современное общество нуждается в восстановлении традиционных ценностей, включающих бережное отношение к семье, пропаганду семейного образа жизни.