«Когда поэзия - судьба» (электронный образовательный ресурс по творчеству поэта Николая Юрьевича Корнеева)

Леднева (Шемшук) Светлана Алексеевна

Методические рекомендации.

1. ЭОР представляет собой привлекательное для учащихся пособие в рамках изучения творчества поэтов Курского края, позволяющее самостоятельно, быстро и интересно материал.

2. В электронном пособии изложен материал о жизни и творчестве поэта Николая Юрьевича Корнеева, разработан интерактивный тест для самопроверки и проверки умения находить средства художественной выразительности в стихотворениях. Пособие создано для учащихся школ и педагогов.

3. Данный образовательный ресурс состоит из 11страниц.

4. Рекомендации по использованию ЭОР при подготовке к внеклассным мероприятиям.

· Использование ЭОР возможно на всех этапах обучения: на уроке изучения нового материала, для самостоятельной работы учащихся.

· Иллюстративный материал (фотографии, рисунки, видеофрагменты), текст каждой страницы содержат информацию о жизни и творчестве поэта.

· Используя ЭОР на уроке, учитель дополняет материал рассказом, примерами, обращает внимание на главные моменты, которые надо запомнить.

· ЭОР можно использовать для организации активных форм деятельности учащихся на уроке, для повышения эффективности учебных занятий, для повышения интереса к уроку.

· ЭОР можно использовать для самостоятельной работы в разных формах: самостоятельное изучение учебного материала, самоконтроль и самооценка, подготовка к государственной итоговой аттестации.

Файл можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/jWtrSR31qNZoU

Инструкция пользователя.
1. Разархивировать файл «Корнеев.rar»
2. Открыть файл «!!!НАЧАЛО РАБОТЫ.html»
3. Разрешить заблокированное содержимое.