ГУБАРЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

ОНЛАЙН ЛОГОПЕД ПО СКАЙПУ - logopedskype1 (логопедскайп1Ольга)
Жылдыз

Здравствуйте можно узнать сколько стоит скайп урок детский

Здравствуйте.
Я очень редко бываю на этой страничке - она неудобна для общения и контактов.
Значительно быстрее со мной можно связаться по скайпу (logopedskype1) или в WhatsApp (+7-914-724-48-92).
Сейчас (октябрь 2017 г.) занятие по скайпу стоит 600 руб. (30 мин.)

ГУБАРЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

Если в педагогической действительности возникают новые формы обучения, значит они обладают какими-либо достоинствами и востребованы на рынке образовательных услуг. Это утверждение правомочно и применительно к деятельности логопеда по СКАЙПу. Рассмотрим же те преимущества, которыми обладает данный способ обучения.

  1. При наличии скайпа услуги логопеда становятся доступны более широким массам населения. Попробую доказать.
    - до сих пор существуют города и поселки, в которых логопед является редкостью и попасть к нему на приём проблематично, а уроки посредством скайп доступны уже многим;
    - мама нескольких малолетних детишек не имеет времени и транспортной возможности доставить своё нуждающееся чадо к специалисту и ожидать его там в течении всего занятия, а по скайпу можно попробовать найти удобное расписание;

    - стоимость логопедического занятия в больших городах имеет запредельно высокую цену, а у высококлассных логопедов из мелких селений, да ещё и по скайпу, как правило, и расценки ниже (!).
     
  2. Стоимость занятий по скайпу действительно может быть несколько ниже, ещё и потому, что логопед освобождается от необходимости отдавать практически половину заработка работодателю или хозяину помещения где проводится занятие.
     
  3. Еще раз о материальном. Скайп-логопеды легче соглашаются на уреженный график занятий (1 раз в 1-2 недели), с ними проще переносить занятия, в случае невозможности Вашей явки, что особенно важно для решительно настроенных мамочек, которые настроены большую часть работы по развитию речи ребенка выполнить самостоятельно и лишь нуждаются в периодическом консультировании.
     
  4. Экономится Ваше время, так как не придется тратить его на изматывающее стояние в пробках и перемещения по городу.
     
  5. Иногда трудно встретить специалиста "по себе", с которым будешь чувствовать себя комфортно. В таком случае логопед по скайпу - палочка выручалочка в плане трудного кадрового выбора (выбирай себе логопеда сколько хочешь, в том числе и высококвалифицированного, и практикующего устраивающие Вас методы работы!).
     
  6. Сохранение конфиденциальности - для некоторых это весомый повод, что бы начать заниматься по скайпу.
     
  7. Наличие электронных материалов для самостоятельных занятий. Уроки по интернету, как правило, предполагают наличие электронных пособий для домашних заданий (их подбирает или составляет логопед, что эргономичнее многочисленных бумажных распечаток с упражнениями.
     
  8. Слишком занятым людям или людям со специфическими особенностями сна (совы) или работы (ночные и круглосуточные дежурства) посредством скайпа легче найти себе педагога на удобное свободное время, в том числе, и на 2 часа ночи, так как всегда присутствует выбор логопеда из иного часового пояса.
     
  9. Комфорт времени и места при проведении занятий по скайп, так же немоловажен. Вы можете решать речевые проблемы в удобное для Вас время и в удобном месте - дома, в отпуске, на работе.
     
  10. Стабильность (регулярность) при проведении занятий. Это весомый фактор для родителей, например, болезненных детей. При занятиях по скайпу исчезает проблема доставки ребенка к специалисту во время эпидемий (грипп), в плохую (дождливую, морозную) погоду или при "непонятных" полуболезненных состояниях ребенка, когда родитель боится дополнительно застудить своё чадо, а пропускать занятия с логопедом, как известно не рекомендуется (происходит распад приобретенных навыков).
     
  11. Занятия посредством компьютера интересны детям, так как отличаются от традиционных (обычных) занятий и напоминают компьютерные игры или выполнение заданий вместе с героями развивающих мультфильмов типа "Даша путешественница" или "Гоу, Диего, гоу".

 

В заключении еще раз максимально коротко перечислю все неоспоримые достоинства занятий с логопедом по скайпу.

  • Демократичная цена
  • Экономия времени
  • Конфиденциальность
  • Комфорт
  • Результативность
  • Удобное расписание
  • Широкий выбор специалистов
  • Стабильность/регулярность
  • Интересные формы подачи материала

 

Думаю, что и не имея острой необходимости в занятиях с логопедом именно по скайпу, с учетом всех достоинств данного вида занятий, стоит рассмотреть и подобный вариант решения вашей проблемы, например здесь - на сайте онлайн логопеда - Губаревой Ольги Анатольевны.

ГУБАРЕВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

ОНЛАЙН ЛОГОПЕД ПО СКАЙПУ - logopedskype1 (логопедскайп1 Ольга)

Добавить запись

Защита от спам-роботов