Курзова Ксения Андреевна

Курзова Ксения Андреевна

Рада приветствовать Вас на моем персональном сайте! Давайте знакомиться!

Меня зовут Ксения Андреевна, я - психолог.

Всю свою профессиональную жизнь я так или иначе связана с детьми и их психологией. В свое время я прочувствовала изнутри работу воспитателя детского сада; я знаю, что на самом деле необходимо одаренным детям не только в теории (моя дипломная работа касалась детской одаренности), но и на практике (я принимала участие в проекте по поддержке одаренных школьников); я помогала подросшим "детям" (студентам) становиться специалистами в своих областях; я принимала непосредственное участие в формировании личности еще даже не рожденных деток, готовя их мам к родам; и, конечно, я оказывала и оказываю психологическую поддержку и сопровождение малышам на пути их развития, взросления и становления, а их родителям помогаю не растеряться, не потерять себя и сохранять силы и возможности для продвижения вперед по этому бездонному морю, которое зовется "детской психологией".

В своей работе я никогда не ограничиваю себя в техниках и методиках. Каждый случай, каждая встреча требуют особого подхода, и я никогда не знаю, с помощью чего мы будем работать. Поэтому в моем кабинете всегда наготове бумага, карандаши и краски, пластилин, песок и игрушки для него, метафорические карты, разнообразные дидактические и диагностические материалы, расслабляющая музыка и аромалампа. А иногда, знаете - помогает просто поговорить. И не важно, сколько лет твоему собеседнику - 3, 33 или 63.

Кто-то приходит с вопросом, как лучше всего приучить ребенка к горшку, а у кого-то рушится мир в преддверии первого класса. А я рада помочь им найти внутри себя ответы на самые разные вопросы, главное, чтобы дети от наших встреч становились счастливее, а родители - мудрее и гармоничнее.

Добро пожаловать в мир детской и семейной психологии! Давайте дружить!

Добавить запись

Защита от спам-роботов