Мои видеозаписи

Видео-игра "Что забыл нарисовать художник".

Игра способствует закреплению представлений о домашних и диких животных, развитию зрительного, слухового внимания, речи, логического мышления.

Обучающее видео "Путешествие по страницам волшебной математической книги"

Аннотация: актуальный материал для педагогов, родителей и интересный для дошкольников в период дистанционного обучения. Обучающее видео «Путешествие по страницам волшебной математической книги» по формированию элементарных математических представлений у детей подготовительной группы детского сада будет востребован педагогами и родителями дошкольников. Видео сочетает в себе динамику, звук, изображение, с помощью которых дети лучше воспринимают и запоминают изучаемый материал, полученные знания остаются в памяти на более долгий срок и легче восстанавливаются для применения на практике. Именно такая ненавязчивая, развлекательная форма, а не принудительное обучение, помогает взрослым зажечь, а главное, поддержать интерес дошкольника к новому полезному материалу.
Цель: формирование познавательного интереса и интеллектуального развития элементарных математических представлений у детей 6-7 лет.
Результат: Дети обобщают знания и закрепляют умения по пройденному материалу: умение считать, закреплять названия геометрических фигур и формы, соотносить количество предметов с числом, составлять числовой ряд до 10. У ребенка развивается речь, память, внимание, мышление.

Военная техника времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В видео рассказывается о военной технике 1941-1945 гг.

Игра "Чья тень " по лексической теме "Домашние животные" для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет.

Видео-игра "Чья тень?" для детей дошкольного возраста по лексической теме "Домашние животные".

Мастер-класс игры по фэмп.Тема "Счет с пластиковыми ложками".

Мастер-класс игры по формированию элементарных математических представлений для педагогов и родителей.