Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Степанова Анастасия Александровна

ЗДОРОВЬЕ И ФАКТОРЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА ЗДОРОВЬЕ»

Как показать ребенку свою любовь Спросите себя «За что Вы любите своих детей?» Очень радостно, когда родители отвечают так: «ни за что, просто так», «за то, что он есть», «просто люблю». Ведь любовь она безусловна. Именно благодаря такой любви, ребенок чувствует себя «хорошим», знает, что его принимают таким, какой он есть. И это создает важную основу для роста и развития, дает чувство опоры в сложных жизненных ситуациях. Хочется поделиться с Вами способами, как можно проявить свою любовь к ребенку: 1. Слова. Покажите свою любовь ребенку с помощью слов: • Я люблю тебя, ты мне дорог.
Степанова Анастасия Александровна

Консультация "Воспитание сказкой"

Радость встречи с книгой Взрослый знает, что книга не только учит, развивает и воспитывает ребенка, она пробуждает в маленьком человеке самые разнообразные творческие начала, она помогает детской фантазии обрести богатую образность и внутренний смысл.
Степанова Анастасия Александровна

Как одевать детей в осенний период?

Рекомендации для родителей: 
Как одевать детей в осенний период?  
Осенью погода может быть очень неустойчивой и меняться довольно быстро. Сегодня вполне тепло, а на следующий день может выпасть снег. Гулять с ребенком нужно каждый день, как же его одеть, учитывая капризы погоды. 
Одежду ребенку нужно подбирать очень внимательно, ему в ней должно быть комфортно, не холодно и не жарко. 
 
Степанова Анастасия Александровна

Консультация для родителей " Ребенок на даче"

Работа с родителями в детском саду Консультация для родителей «Ребёнок на даче» Огонь Открытый огонь привлекает всех деток без исключения. Им очень хочется познать эту стихию, а взрослые боятся, что это знакомство состоится. Вам не удастся убедить малыша, что огонь - это не интересно. Даже если вы будете запрещать ребёнку приближаться к нему, малыш всё равно познакомится с огнём, но уже без вас.
Степанова Анастасия Александровна

Консультация для родителей " О летнем отдыхе детей".

Работа с родителями в детском саду «О летнем отдыхе детей» Консультация для родителей 1.О путешествиях с детьми 2.Солнце хорошо, но в меру 3.Осторожно: тепловой и солнечный удар! 4.Купание - прекрасное закаливающее средство Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядились этим драгоценным временем. Вместе с тем возникает немало вопросов, как это лучше сделать. И здесь, как нам кажется, в известной мере вам могут пригодиться наши советы.
Степанова Анастасия Александровна

Консультация для родителей: " Как провести выходной день с ребенком?"

Данная консультация, предлагаемая вашему вниманию, поможет Вам сделать семейный, выходной день по настоящему захватывающим для ребенка. Особенно, если Вы не будете забывать смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление, читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов.