Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гуськова Инна Олеговна

Консультация для родителей «Организация детского праздника в домашних условиях»

Праздник детства – это яркое событие, это незабываемые впечатления на всю жизнь. Давайте принесем нашим детям радость, счастье, и придумаем свой праздник, без профессиональных аниматоров, а праздник «с любовью и нежностью» к нашим детям.

     Немного старания и фантазии, и с организацией детского праздника вы прекрасно справитесь сами!

Гуськова Инна Олеговна

Консультация для родителей «Быть отцом – это почётно»

Отец и мать, папа и мама - два самых родных и самых важных человека в жизни каждого ребенка. И если роль мамы всем понятна, то роль папы часто неосознаваема, непонятна и, к огромному сожалению, часто сводится лишь к наказаниям в жизни маленького человечка. А тем временем наши дети так сильно нуждаются в участии отца в их жизни, в его дружбе, заботе и защите.

Гуськова Инна Олеговна

Консультация для родителей «Значение мелкой моторики для развития детей»

Мелкая моторика — это способность человека выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий трех систем: нервной, мышечной и костной. Развитие мелкой моторики у детей имеет большое значение. Область мелкой моторики рук охватывает огромное количество самых разных движений. 

Гуськова Инна Олеговна

Причины возникновения детской агрессии

Презентация на тему "Детская агрессивность" содержит материал, который может быть использован воспитателями детских садов для проведения родительского собрания. Мамы и папы детей дошкольного возраста могут самостоятельно просматривать слайды в целях просвещения в вопросах детской психологии и для повышения собственной педагогической компетентности.