Мои видеозаписи

Марущак Лариса Александровна

Занятие по Формированию элементарных математический понятий "В поисках сокровищ" Квест-игра (старшая группа). Тема недели "Игрушки из бабушкиного сундучка"

Цель: Создание условий для закрепления у детей полученных знаний при использовании развивающих игр

Программное содержание:
Образовательные задачи: закрепить умение различать количественный и порядковый счет, закрепить понятие отношений между числами натурального ряда в пределах 10;
Закрепить знания детей о геометрических фигурах;
Закреплять умение соотносить предмет с формой.
Закреплять умение называть дни недели, последовательность времен года.
Развивающие:
Развивающие задачи:
- Развивать мыслительные операции, внимание, память, речь, фантазию, воображение, логическое мышление, творческие способности.
-Способствовать формированию мыслительных операций, развитию речи, умению аргументировать свои высказывания.
Воспитательные задачи:
-Воспитывать интерес к математике, желанию помочь героям в трудной ситуации.
- Воспитывать самостоятельность, умение понимать учебную задачу и выполнять ее самостоятельно.
Интеграция образовательных областей:
Познавательное развитие (ФЭМП)
Речевое развитие
Социально-коммуникативное развитие (игровая деятельность)
Физическое развитие
Материал и оборудование: Карта сокровищ, бинокль, мольберт ,дидактическая игра «найди свой домик», математические пазлы, геометрические наборы, набор цифр, красная и зеленая дорожка, компьютер, проектор, презентация, музыкальный фон.
Предварительная работа: : подготовить карту - маршрут квеста в помещении детского сада, оборудовать уровни необходимыми материалами и инструментами, и в тайных местах оставить конверты с заданиями для прохождения уровней, решение задач на развитие логического мышления;
Словарная работа: сокровища, карта сокровищ, бинокль.

Марущак Лариса Александровна

В добрый путь ребята!(выпускники 2021 г)

Поздравляем вас, дорогие, славные дети, с вашим первым выпускным! Пусть счастливое детство не заканчивается, пусть каждый день для вас будет веселым, ярким, солнечным и добрым. Не бойтесь перемен, не забывайте мечтать и радоваться жизни, гуляйте, затевайте что-то невероятно интересное, рисуйте картины, пойте песни, удивляйте своих родных и весь этот мир. Пусть каждый из вас сумеет раскрыть свои таланты и добиться больших побед в жизни. Будьте счастливы, дорогие дети!

Марущак Лариса Александровна

С праздником дорогие мамы!

Дорогие мамы и бабушки наших замечательных воспитанников, мы поздравляем вас с 8 Марта. Желаем всегда оставаться любящими и понимающими мамами, очаровательными и талантливыми женщинами. Желаем, чтобы дети вас крепко любили и ценили. Желаем, чтобы в вашей жизни не было ни одного скучного или трудного дня. Желаем быть звонкой песней и доброй сказкой для своего ребёнка. Желаем наполнять этот мир красотой и гармонией! Счастья вам, здоровья, всевозможных успехов и достатка в жизни. Пусть вас как можно чаще радуют и удивляют!

Марущак Лариса Александровна

Для наших любимых мам!

Дорогие наши мамочки, ваши любимые детки приготовили для вас поздравление! Желаем, чтобы каждая мать услышала сегодня слова любви и благодарности. Пускай сердце, каждой из вас будет согрето нежностью родных детей. Пускай ваши души никогда не знают тревог и переживаний. Желаем вам здоровья и твердой уверенности в счастливом будущем ваших детей. С Днем матери, милые женщины!

Марущак Лариса Александровна

50 лет Ашкаульскому детскому саду (Юбилей)

С Юбилеем нашего замечательного Детского сада! Пусть каждое утро здесь начинается с доброго чуда, пусть каждый день в саду звенят голоса детей и сияют улыбки воспитателей. Желаю и нашим деткам, и их родителям, и нашим воспитателям, и всем сотрудникам детского сада здоровья, благополучия, радости. Пусть нашими совместными усилиями и нашими мечтами здесь всегда создаётся красивая сказка и творится настоящее волшебство!

Марущак Лариса Александровна

Выпускники 2019 год

Милые наши детки, мы с грустью, но гордостью выпускаем вас из таких, уже родных стен детского сада. Мы желаем вам, взрослеть, становиться еще умнее и самостоятельнее. Ничего не бойтесь, ведь впереди вас ждет столько непознанного вами, интересного и увлекательного. Скоро школа встретит вас. И вы обязательно подружитесь, с вашими новыми учителями. Встретите настоящих и верных друзей среди ваших одноклассников и найдете много вопросов, на ваше, постоянное «А зачем?», «А почему?». В добрый путь!