Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Демиденко Виктория Анатольевна

Памятка для родителей "Осторожно - грипп!"

Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, через руки, которыми мы прикрываем нос и рот при чихании и кашле. Большинство инфицированных переболевают гриппом в легкой и в среднетяжелой форме, однако, отмечаются и тяжелые случаи заболевания, в том числе с летальным исходом.

Демиденко Виктория Анатольевна

Цифровые образовательные ресурсы, разработанные для родительской общественности в МБДОУ ДС №7 "Жар-птица"

Электронные образовательные ресурсы (далее - ЭОР) - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы(электронные приложения), необходимые для организации учебного процесса. 
 Ссылки:
Демиденко Виктория Анатольевна

Практическое пособие по развитию связной речи дошкольников. " Искусство поэзии"

Для развития связной речи детей, большая роль отводится заучиванию стихотворений. Благодаря им речь становится более содержательной, достаточно точной, выразительной, яркой, образной и эмоциональной. Художественная литература оказывает огромное влияние на развитие и обогащение речи ребенка, служит могучим и действенным средством разностороннего воспитания детей.

Демиденко Виктория Анатольевна

ФГОС ДО: "Развитие речи посредством драматизации сказки" Мастер-класс.

Сказка помогает закладывать основы нравственности, воспитывать моральные ценности, формировать характер, отношение к миру и окружающим людям.

Демиденко Виктория Анатольевна

Мастер - класс " Мама, папа, я вместе дружная игра".

Игра - ведущий вид деятельности в жизни детей дошкольного возраста. Как же можно поиграть с детьми дома? Какие игрушки купить ребенку? Родителям необходимо это знать.

Демиденко Виктория Анатольевна

Практические рекомендации для родителей "Давайте вместе поиграем".

Игровая методика З. Дьенеша направлена на то, чтобы помочь детям дошкольного и младшего школьного возраста в занимательной форме освоить разнообразные математические понятия, сформировать и развить важнейшие интеллектуальные навыки и психологические процессы, необходимые для осуществления самостоятельного логического мышления.

Демиденко Виктория Анатольевна

Семинар-практикум для родителей. "Развитие словесно - логического мышления через использование дидактических игр".

Семинар-практикум – одна из эффективных форм методической работы в детском саду, т.к. позволяет более глубоко и систематично изучить рассматриваемую проблему, подкрепить теоретический материал примерами из практики, показом отдельных приёмов и способов работы. 

Демиденко Виктория Анатольевна

Памятка по энтеровирусным инфекциям

Энтеровирусная инфекция (энтеровирус) — острое инфекционное заболевание, попадая в организм через рот, размножаются в кишечнике.

Демиденко Виктория Анатольевна

Памятка "Осторожно, клещевой боррелиоз!"

Меры специфической профилактики клещевого боррелиоза не разработаны. В связи с этим основными мерами предупреждения заболевания являются меры неспецифической профилактики. 

Демиденко Виктория Анатольевна

Детско-родительский клуб "Содружество"

В основе взаимодействия дошкольного образовательного учреждения и семьи лежит сотрудничество педагогов и родителей, которое предполагает равенство позиций партнеров, уважительное отношение друг к другу с учетом индивидуальных возможностей и способностей. Сотрудничество предполагает не только взаимные действия, но и взаимопонимание, взаимоуважение, взаимодоверие, взаимопознание, взаимовлияние.