Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Вайцеховская Анастасия Владимировна

«Роль семьи в воспитании у детей любви к Родине»

В воспитании у ребенка чувства любви к Родине большую роль играют родители и окружающие его взрослые.

Вайцеховская Анастасия Владимировна

азбука безопасности

Дорожное движение едино для детей и взрослых. И Правила дорожного движения едины для всех, но написаны они «взрослым» языком, без всякого расчёта на детей

Вайцеховская Анастасия Владимировна

«Развитие речи дошкольников в играх»

Усвоение знаний детьми происходит значительно быстрее в игре, чем на занятиях. Дети, увлеченные замыслом игры, не замечают того, что они учатся, хотя им приходится сталкиваться с трудностями при решении задач, поставленных в игровой форме.

Вайцеховская Анастасия Владимировна

Развитие связной речи детей 5-6 лет дома

 

 

Данная консультация посвящена необходимости развития связной речи детей, поскольку речь является необходимым звеном для взаимодействия и общения, для дальнейшего обучения ребенка в школе. Предлагаются игры и упражнения, направленные на развитие связной речи, которые можно проводить с ребенком и в домашних условиях, и на прогулках.

Вайцеховская Анастасия Владимировна

Буклет "Как развивать речь ребенка дома"

Чтобы ребенок своевременно и качественно овладел устной речью, необходимо, чтобы он пользовался ей как можно чаще, вступая в контакт со взрослыми и сверстниками.

Вайцеховская Анастасия Владимировна

Консультация для родителей "Ранняя профориентация"

Актуальность данной консультации, ее новизна и практическая значимость заключается в том, что профориентация дошкольников в настоящее время является важным направлением работы в дошкольных учреждениях.

Вайцеховская Анастасия Владимировна

Консультация для родителей "Безопасность детей и интернет"

Бурное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет открывает перед людьми большие возможности для общения и саморазвития.

По мнению ученых, современная информационная среда имеет значительный потенциал для развития и самореализации личности ребенка.

Компьютер в наше время стал для ребенка и «другом», и «помощником», и даже «воспитателем», «учителем».