Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Палагина Татьяна Васильевна

Консультация для родителей «Чем занять ребенка на прогулке весной?»

Прогулки на свежем воздухе — это всегда интересное и полезное занятие. Весенние прогулки чрезвычайно полезны с точки зрения раннего развития малыша. Данная консультация будет полезна родителям для организации прогулок с детьми весной.

Палагина Татьяна Васильевна

Консультация для родителей "Кризис трёх лет"

Данная консультация поможет родителям малышей разобраться в понятии "кризис трёх лет", а также, что делать, как  вести себя, как реагировать на некоторые выходки изменившегося ребёнка, а главное, как помочь малышу справиться с самим собой.
 

Палагина Татьяна Васильевна

Консультация для родителей "Речь детей раннего возраста"

Консультация для родителей "Речь детей раннего возраста". Основными задачами детей ясельного и младшего возраста (до четвертого года жизни) является общее развитие речи, обогащение словаря, формирование грамматически правильной речи, развитие связной речи, ознакомление с художественной литературой, подготовка к правильной артикуляции звуков.

Палагина Татьяна Васильевна

Консультация для родителей: «Нужно ли знакомить дошкольников с космосом?»

Консультация для родителей: «Нужно ли знакомить дошкольников с космосом?»

Дошкольный возраст – это замечательное время и для детей и для родителей, в этот период малыш активно познает мир, интересуется всем на свете, открывает для себя новые истины.Развивать познавательный интерес ребенка нужно как можно раньше в дошкольном детстве, потому, что, чем больше знает маленький человек, тем легче ему будет в жизни, тем быстрее он найдет место в нашем интересном и прекрасном мире.

Палагина Татьяна Васильевна

Консультация для родителей: «Возрастные особенности речевого развития детей 5-6 лет»

Развитие речи детей с 5 до 6 лет имеет большое значение, ведь в ближайшем будущем этот маленький человек будет стоять на пороге школы, которая предъявляет высокие требования к уровню развития речи.

Страницы