Полезные ссылки

Гайко Светлана Николаевна

Эти ссылки полезны как для родителей,так и для учеников и учителей. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dlya_roditeley.docx124.59 КБ
Файл poleznye_ssylki.docx26.53 КБ
Файл prakticheskaya_fonetika.docx14.21 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые родители!!!

Вот советы о том как изучить английский язык.Прочитайте их вместе с детьми.А может изучать язык вместе с ребёнком будет веселее?

Использование книг, изучение грамматики, основных правил английского языка. Учебники и знание грамматики понадобится вам, если вы желаете писать на английском языке тексты. Если же желаете просто общаться, то можно обойтись и без учебников.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=145x10000:format=gif/path/s28ee88129b645d00/image/ib3dff16daa05c4db/version/1420733086/image.gif

Заучивание английских слов. Можно каждый день учить по 10-20 новых английских слов. Чем больше вы будете знать слов – чем больше сможете понять собеседника, и вам не придется обращаться часто к словарю, когда вы будете читать книги на английском языке.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=150x10000:format=gif/path/s28ee88129b645d00/image/i065d731a37661b58/version/1420733499/image.gif

Постоянное прослушивание аудиозаписей с английскими словами, предложениями. Их можно использовать при поездке куда-то. Например, вместо прослушивания радио включить аудиозаписи. Вы и так куда-то едите, да и плюс к этому изучаете самостоятельно английский язык с помощью аудиозаписей. Если едите в своей машине, то можно еще и вслух повторять слова для лучшего закрепления.

Прослушивание песен и пение их вместе с исполнителем. Выберите песни, исполненные на английском, которые вам нравятся, найдите их текст, а также перевод, и начинайте петь вместе с исполнителем.

Просмотр фильмов и видеороликов на английском. На английском языке много видео на You tube. Можно там их просматривать и прослушивать. Как вариант, можно скачать видео с него себе на компьютер и потом постоянно прослушивать его, повторяя предложения.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=125x10000:format=gif/path/s28ee88129b645d00/image/i4e16d1d48c42ad78/version/1420733607/image.gif

Работа с учителем. Нужно найти хорошего наставника. Желательно такого, который опытен и у которого клиенты оставляют хорошие отзывы. Обучаться у наставника можно как через интернет, так и при непосредственной встрече, когда, либо вы к нему приходите, либо он к вам.

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=115x10000:format=gif/path/s28ee88129b645d00/image/i2e8987278a29f18c/version/1420733708/image.gif

Общение с людьми, говорящими на английском. Для этого нужно либо поместить себя в среду, где общаются только на английском, либо постоянно выходить на связь с такими людьми и общаться на английском (сейчас общаться можно через интернет, например, в skype).

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/dimension=141x10000:format=gif/path/s28ee88129b645d00/image/ie11a053e8e46cdcb/version/1420734254/image.gif

Если у вас есть желание, то вы изучите английский язык самостоятельно в любом случае. Это желание просто не даст вам спать. Вам будет хотеться его учить. А если это действие превратить в интересную игру, то и английский язык учить становится интереснее.



Предварительный просмотр:

https://image.jimcdn.com/app/cms/image/transf/none/path/s28ee88129b645d00/image/ifce18c5ecdb68946/version/1420304948/image.gif

http://www.english4u.dp.ua/ - сайт, на котором есть бесплатная рассылка, а также электронная библиотека, различные статьи, программы обучения, рассказы, анекдота, а также коллекция ссылок. 

http://www.learnenglish.org.uk/ - англоязычный ресурс, поскольку это официальный сайт Британского совета. На нём вы найдёте информацию о том, как и чему можно обучать детей, военную отрасль английского языка, методические советы и ресурсы, и многое другое. 

www.englisch-hilfen.de/en - англоязычная версия немецкого по происхождению сайта. Есть возможность обучения он-лайн, а помимо этого - всевозможные тесты, упражнения и приколы. 

www.bbc.co.uk/worldservice/learningenglish - официальный сайт радиовещательной корпорации BBC, на котором существует отдельная страничка, посвящённая изучению языка. Здесь есть практически всё - от тестов и головоломок до аудио- и видеоматериалов. 

http://www.flo-joe.co.uk/ - потрясающе полезный сайт для всех, кто интересуется сдачей экзаменов на международные сертификаты, точнее - на сертификаты Кембриджского университета. Здесь вы найдёте множество полезных упражнений (в том числе и в версии для печати) как для студентов, так и для преподавателей. Сюда же можно прислать свой piece of writing и - может быть - получить его оценку профессиональным англоязычным преподавателем. : 

http://www.toefl.ru/ - сайт для тех, кому интересны детали, касающиеся сдачи эказмена TOEFL, подготовки к нему, а также многое другое. 

http://linguistic.ru/ - грамматика, топики, тесты, культурология, практика перевода, страноведенье, форум, словарь идиом, книги на английском, on-line переводчик и много другого интересного! 

http://www.english.language.ru/ - программы, дистанционное обучение, международные сертификаты, пособия, обучение зарубежом, тесты, игры, кроссворды, методические рекомендации и целые уроки, форум. 

http://www.thinks.com/ - англоязычный сайт, на котором огромное количество игр, головоломок, кроссвордов и так далее - всего того, что может понадобиться, чтобы обучение превратилось в увлекательнейший процесс. 



Предварительный просмотр:

На этом ресурсе Вы можете найти всю информацию по фонетике английского языка: https://www.native-english.ru/pronounce 

http://www.study.ru/lessons/video_1.html подробная видео лекция произношения

Алфавит тренажеры.
http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/english-alphabet?lesson=1

http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/english-alphabet?lesson=2

http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/english-alphabet?lesson=3

http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/english-alphabet?lesson=4

http://www.study-languages-online.com/ru/en/kids/english-alphabet?lesson=5


Английские буквы и их звучание тренажеры.


http://igraem.pro/igraem-i-uchimsya/anglijskij-alfavit/  
http://zna1-ka.ru/testy-i-trenazhyory/anglijskij-alfavit-s-proiznosheniem/  
https://audio-class.ru/abc.php  

Чтение гласных букв в закрытом и открытом типе слога
https://www.native-english.ru/pronounce/syllable-closed-open 

Чтение гласных в третьем и четвёртом типе слога
https://www.native-english.ru/pronounce/syllable-third-fourth 

Типы слогов и звучание в них гласных букв английского языка: тренажеры
Закрытый слог с гласной "а"
http://www.starfall.com/n/make-a-word/an/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/at/load.htm?f 

Закрытый слог с гласной "е" 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/en/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/et/load.htm?f 

Закрытый слог с гласной "i"
http://www.starfall.com/n/make-a-word/ig/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/ip/load.htm?f 

Закрытый слог с гласной "о" 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/ot/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/og/load.htm?f 

Закрытый слог с гласной "u"  
http://www.starfall.com/n/make-a-word/ug/load.htm?f 

Открытые слоги с различными гласными:
http://www.starfall.com/n/make-a-word/silent-e/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/long-e/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/long-i/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/long-o/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/long-u/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/two-vowel/load.htm?f 

Слоги третьего типа и звучание гласных букв в них 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/control-ar/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/control-or/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/make-a-word/control-r/load.htm?f 
http://www.starfall.com/n/sorting/r-controlled/load.htm?f 

Слоги четвертого типа
http://scholar.urc.ac.ru/courses/English/rref/rrules.html.ru в разделе упражнения

Буквосочетания английский согласных (диграфы)

http://www.starfall.com/n/skills/sh/load.htm?f

http://www.starfall.com/n/skills/wh/load.htm?f

http://www.starfall.com/n/skills/th/load.htm?f

http://www.starfall.com/n/skills/ch/load.htm?f

Транскрипция английского языка

http://www.study.ru/support/transcription.html теория

http://4flaga.ru/abc.html прослушивание символов транскрипции