Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мастер-класс для родителей детей первой младшей группы «Развивающие игрушки для развития мелкой моторики своими руками»

Работая в группе раннего возраста и наблюдая за детьми, я выявила такую закономерность: у большинства детей отмечается общее моторное отставание и отставание в развитии тонких движений пальцев.

Консультация для родителей «Как повысить иммунитет: весенние правила для родителей»

Иммунитет — ответ организма на внешние раздражители: микробы, вирусы, инфекции и даже образ жизни. Крепкий иммунитет важен в любом возрасте, но детям он не столько важен, сколько жизненно необходим. Организм растет, развивается, ему нужны силы для того, чтобы познавать мир, чтобы адаптироваться к взрослой жизни, не отвлекаясь на простуду и грипп.

Формы работы с родителями в первой младшей группе - из опыта работы воспитателя

Я работаю в первой младшей группе детского сада. Для меня важно знать не только особенности ребенка, но и те проблемы, которые часто возникают, когда из семьи дети поступают в детский сад. В своей деятельности выделяю основное направление – работа с родителями.

Консультация для родителей "Безопасность дошкольников летом"

Летний период и безопасность дошкольников.
Данные рекомендации помогут родителям предотвратить или уменьшить риск от опасностей, окружающих дошкольников в летний период вне ДОУ.

Консультация для родителей "Развитие культурно-гигиенических навыков у детей младшей группы"

Консультация для родителей "Развитие культурно-гигиенических навыков у детей младшей группы»

Известно, что самые прочные привычки, как полезные, так и вредные, формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста воспитывать у ребенка полезные для здоровья навыки, закреплять их, чтобы они стали привычками. Культурно-гигиеническое воспитание — основа санитарной культуры, необходимое условие формирования у детей установки на здоровый образ жизни в будущем.

"Проблемы адаптации детей к дошкольному учреждению"

В данной статье говорится о проблемах адаптации детей к дошкольному учреждению и о том , как можно разрешить данную ситуацию