Для родителей

Кокшарова Ольга Павлиновна

Наши дети познают МИР, а что они познают в ИНТЕРНЕТЕ, зависит от НАС! 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobranie.pptx2.12 МБ
PDF icon recomendrod.pdf148.32 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Безопасный Internet в школе и дома

Слайд 2

Мы хотели, чтобы наши дети умели работать в Интернете с шести лет – раньше, чем научатся читать. Оказывается, они неплохо разбираются в сети уже в пятилетнем возрасте. Теперь встает вопрос – как же научить их читать? Джон Кемени

Слайд 4

Интернет-риски

Слайд 5

Последствия: Нарушение нормального психического и физического развития ребенка, Неправильное формирование нравственных ценностей, Знакомство с человеком с недобрыми намерениями, Интернет-зависимость,

Слайд 6

Советы родителям Опасности. Расскажите своим детям об опасностях, существующих в Интернете, и научите правильно выходить из неприятных ситуаций. Компьютер . Повысьте уровень общей безопасности Вашего компьютера. Время. Следите за достижением равновесия у вашего ребенка между временем, проводимым в Интернете и вне его. Правила. Обсудите внутрисемейные правила пользования Интернетом. Этикет. Научите детей уважать других в Интернете.

Слайд 7

Рекомендации для родителей по организации безопасной работы в Интернет 1-ое правило 3-ье правило 4-ое правило 2-ое правило

Слайд 8

Внимательно относитесь к действиям ваших детей в «мировой паутине»: Не отправляйте детей в «свободное плавание» по Интернету. Старайтесь активно участвовать в общении ребенка с Интернет, особенно на этапе освоения.

Слайд 9

Информируйте ребенка о возможностях и опасностях, которые несет в себе сеть: Объясните ребенку, что в Интернете как в жизни встречаются и «хорошие», и «плохие» люди. Научите ребенка внимательно относиться к скачиванию платной информации и получению платных услуг из Интернета, особенно путём отправки sms , – во избежание потери денег.

Слайд 10

Выберите удобную форму контроля пребывания вашего ребенка в Сети: Установите на Ваш компьютер необходимое программное обеспечение – решение родительского контроля, антивирус. Ограничьте время пребывания Вашего ребенка в Интернете. Установите компьютер в месте, доступном для всех членов семьи, а не в комнате ребенка. Создавайте разные учетные записи на Вашем компьютере для взрослых и детей . Возьмите за правило контролировать, на какие интернет-сайты заходят ваши дети (в адресной строке просматривайте адреса сайтов).

Слайд 11

Регулярно повышайте уровень компьютерной грамотности, чтобы знать, как обеспечить безопасность детей: Используйте удобные возможности повышения уровня компьютерной и Интернет грамотности, например, посещение курсов, чтение специальной литературы, консультации с экспертами. Знакомьте всех членов Вашей семьи с базовыми принципами безопасной работы на компьютере и в Интернете.

Слайд 12

Как ваши дети могут снизить риск стать жертвами преследований? Никогда не скачивать изображения из неизвестного источника Использовать фильтры электронной почты . Немедленно сообщать взрослым обо всех случаях в интернете, которые вызвали смущение или испуг. Использовать нейтральное в половом отношении экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений. Никогда и никому в интернете не сообщать информацию о себе (включая возраст и пол) или о семье; никогда не заполнять личные профили в Сети. Прекращать любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки.

Слайд 13

Программа Winadmin Операционная система Windows Vista Родительский контроль в Dr Web Родительский контроль в Kaspersky Internet Security 7.0 Родительский контроль

Слайд 14

Наши дети Познают МИР, а что ОНИ ПОЗНАЮТ В ИНТЕРНЕТЕ, зависит о т НАС!

Слайд 15

П олезная информация: Сайт – «Дети онлайн » http://detionline.com/ Лига безопасного интернета http://ligainternet.ru/


Предварительный просмотр: