Консультации для родителей "Коробочка для похвал"

Шмелькова Наталья Евгеньевна

В нашей необычной ситуации, самоизоляции всей семьи дома, хочу помочь родителям с помощью консультаций поддержать семейные гармонии и укрепить семейные традиции.

Консультации так же помогают детям создать положительный образ и утвердить свою личность в качестве любимого и ценного члена семьи. 

 

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Мирные дома – это обычно те, в которых дети подчиняются домашним правилам и уважают своих родителей и друг друга. Но, естественно, большинство детей этого не делают. Приучение детей к послушанию и уважению – длительный процесс, и вы быстрее добьётесь успеха, если в вашей семье знают, как здорово вместе потрудиться и отдохнуть. Рассказать шутку и вместе организовать забавное занятие - хороший способ сообща посмеяться и повеселиться. C:\Users\on\Desktop\рамка-пре-став-ения-семьи-43582600.jpg

   Хочу предложить смастерить «Коробочку для похвал».

   А сделать ее можно с помощью обувной коробки, в крышке которой нужно прорезать щель. Разукрасить коробку красками, маркерами, наклейками, обернуть оберточной бумагой и тд., чтобы она была запоминающая и яркая. Поставить «Коробочку для похвал» на видное место, рядом положить ручку и блокнот.

   Используйте «Коробочку для похвал», чтобы похвалить или приободрить каждого члена вашей семьи. Если вы увидите, что ваш ребенок хорошо играет, напишите это и опустите записку в «Коробочку для похвал». Если ребенок добрый, послушный, сделайте тоже самое. Объясните детям, что родители нуждаются в одобрении так же, как дети, и последние тоже могут писать похвалы вам и опускать их в «Коробочку для похвал».

     Открывайте свою «Коробочку для похвал» в конце каждой недели (в выходной день) и по очереди читайте записки из нее. После того, как все записки прочитаны

C:\Users\on\Desktop\рамка-пре-став-ения-семьи-43582600.jpg

вознаградите свою семью вечерней игрой, или изысканной совместной трапезой, или просмотра фильма всей семьей.

    Надеюсь, что мир и гармония поселятся в вашей семье на долго. Берегите себя и своих близких.

Воспитатель МАДОУ «Детский сад «Гусельки» -

Шмелькова Н. Е.