Валентина Александровна Климова

Сайт учителя начальных классов

Анна Чепурова (Непомнящих/Грушко)

Я пришла в эту школу после большой трагедии для ребенка, я потеряла маму и переехала жить к бабушке.Сначала меня определили во 2-й класс, но оказалось, что я знаю на 3-й. И тогда я попала к Валентине Александровне!Хоть У меня до этого были "первые учителя", но Валентина Александровна навсегда запомнится мне, как первый самый настоящий учитель!))именно она помогла мне адаптироваться в то время, это она знает подход к каждому ребенку, переживает за всех, как за своих.Она дала мне базовые знания,и мне правда в то время хотелось учиться, видимо так интересно все преподносилось нам.Я вот только так могу сказать, как есть=)

Анечка, милая моя! 2о лет прошло, а я хорошо помню как мы с тобой переживали и жили новой жизнью, без мамы. Опыта бы мне тогда побольше.... Прости, моя хорошая, если что не так! Счастья тебе и твоим близким!

Мария Литвинец (Киселева)

Конечно, о Валентине Александровне, как о педагоге, могут рассказать ее коллеги,ученики, их родители, но сказать , как о человеке, пожалуй, может каждый, кто учился в нашей школе. Это очень Добрый, отзывчивый, позитивный человек,который дарит тепло одной своей улыбкой! Именно таким и должен быть Первый Учитель, который своим примером научит доброму отношению к окружающим, уважению, терпению, станет первым проводником на пути к большим открытиям в мире знаний. От всей души желаю вдохновения,творческих успехов, интересных задач! Уверена, что без того, огромное количество благодарных учеников будет постоянно расти, а значит, Вы на правильном пути!!!

Спасибо, Машенька, большое за комментарий! Всего вам самого доброго!!!

Наталья Филатова

Валентина Александровна, учитель от Бога!!! На уроках у нее всегда очень интересно, дисциплина железная, а атмосфера самая доброжелательная!! Дети всегда с огромной радостью бегут в школу, на ее уроки!!! Она дает очень сильную начальную базу, для ребятишек, так что когда моя дочь перешла учиться в городскую школу, у нее ни разу не возникло проблем, ни с одним предметом, благодаря стараниям Валентины Александровны!!

Огромное Вам спасибо, за наших ребятишек!!! Побольше бы таких замечательных педагогов!!!

Благодарю Вас, Наталья Андреевна, за высокую оценку моей работы! Вам всего самого хорошего!!!

Тимонина Галина Николаевна

Валентина Александровна хороший человек и Настоящий учитель!

Спасибо, Галина Николаевна, за отзыв!!!

Тимонина Наталья

Валентина Александровна – очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и нами - родителями.
Целых четыре года она учила и воспитывала наших детей, прививала им не только знания, но и хорошие манеры, понимание доброты, справедливости и других человеческих качеств. Под ее чутким присмотром ученики развивались в тех направлениях, которые им были интересны и близки.
Валентина Александровна сумела найти индивидуальный подход к каждому ребенку и раскрыть его творческий потенциал. Нельзя не сказать и о личностных качествах учителя: требовательная, отзывчивая, внимательная, тактичная, любящая свое дело.
Я считаем, что нам очень повезло, что наши дети обучались в классе такого опытного и грамотного педагога, такого по-матерински доброго и внимательного классного руководителя.
Как сказал Л.Н. Толстой: «Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он - совершенный учитель». Такой и является Валентина Александровна - наш первый классный руководитель.
Хочется пожелать вам удачи и творческого роста!

Спасибо огромное, Наталья Анатольевна, за отзыв! Я считаю, что родители первые и самые заинтересованные помощники для учителя! Без вашего сотрудничества учителю не обойтись.Самые добрые пожелания в ваш адрес! Всех вам благ!!!

Наталья Александровна М.

Валентина Александровна, Спасибо за Вашу работу. Очень полезный материал. Посоветую своим коллегам воспользоваться Вашими методическими разработками!Ждём с нетерпением новый материал!

Рада была помочь, спасибо!

Алёна Солдатенко

Валентина Александровна учитель от бога и с этим не поспоришь,я познакомилась с ней когда мой старший сын Сергей пошёл в школу,добрая,заботливая,умеющая наладить дружный контакт как с детьми так и с родителями,она способна научить даже слабенького ребенка своей трудолюбивостью и настойчивостью,я всегда считала Валентину Александровну лучшим учителем в нашей школе и за много лет моё мнение не изменилось!!!Побольше бы таких учителей!!!спасибо!!!

Спасибо, Алёна Владимировна! Мнение родителей я всегда высоко ценю! Растите скорее и приходите в школу. Всем крепкого здоровья.

А. Татьяна

Валентина Александровна - поистине замечательный Человек. Для того, чтобы понять это, достаточно хотя бы раз пообщаться с ней, или даже просто увидеть. Она очень добра к людям, а к своим ученикам она вовсе относится как к своим детям. Старается им дать все то, что в ее силах, а сил у нее очень много. Настоящий, бесценный, творческий, с современным подходом к образованию ПЕДАГОГ.
На самом деле, можно бесконечно говорить об этом Человеке, и хороших качеств просто не счесть. Лично мне хотелось бы поучиться у Валентины Александровны такому энергичному темпу жизни, ее мудрости. Спасибо Вам, что вы дарите окружающим свою улыбку, вносите в их жизнь свет.

Солнышко моё, Танюша! Спасибо за тёплые слова, за внимание! Как хорошо, что нас окружают такие позитивные люди, как ты! Всего тебе самого хорошего и доброго в жизни!

Оксана Никитина

Хочу поблагодарить Валентину Александровну за ее работу – это пример энтузиазма и самоотдачи, которые необходимы сегодня. Валентина  Александровна умеет заинтересовать детей, доходчиво преподнести материал. Её умение подобрать ключик к каждому ребенку, достойно высокой похвалы! Педагог относится ко всем детям очень объективно и справедливо.Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Я очень довольна тем,что первым учителем моего сына являетесь именно Вы. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование! Успехов Вам в работе и хороших учеников!!!

Спасибо Вам огромное за отзыв! Благодарность от родителей учеников самая высокая оценка моей работы! Всего вам хорошего!

Тимонина Галина Николаевна

Валентина Александровна - замечательный человек и мастер своего дела. Педагогика - это ее призвание.

Спасибо огромное за комментарий!

Гусейнова Л.В.

Валентина Александровна -первый учитель моей дочери!Она очень ответственный ,позитивный ,справедливый , доброжелательный человек и профессионал в своем деле!Её любят дети и уважают родители .Большое спасибо за вклад в образование и воспитание моего ребенка!Желаю вам успехов в работе ,здоровья и счастья !

Спасибо, Лариса Владимировна за отзыв! Вам всех благ!

Войцеховская Марина

Валентина Александровна первый учитель моего племянника.Она умеет заинтересовать детей,доходчиво преподнести материал.Педагог относится ко всем детям очень объективно и справедливо. Не считаясь с трудностями, не жалея своего личного времени, отдаёт все свои знания, душевное тепло, заботу и любовь нашим детям. Очень довольна тем,что первым учителем моего племянника была Валентина Александровна. Спасибо Вам за Ваш вклад в образование!

Спасибо огромное, Марина! Счастлива, что оправдала ваше доверие! Вам всех благ!

Ануфриева Валентина

Валентину Александровну я знаю с самого детства это профессиональный учитель!!! Она очень добрая, отзывчивая, открытая всегда!!! К ученикам у неё свой особый подход, всегда на обаятельной улыбке. Я лично не знаю ни одного ученика, который бы у неё учился и плохо отозвался!!! Она профессионал своего дела!!! Также она очень хорошая мама, у нее двое очень воспитанных детей!!! С её дочерью Викторией я росла и училась с самого детского сада, воспитана она достойна, а это тоже о многом говорит это хороший пример!!! Я очень вас уважаю и хотела бы вам пожелать дальнейшей педагогической жизни-это ваше призвание!!!

Валюша, спасибо огромное! Мне очень приятно читать в свой адрес такие добрые слова!

Полина Д.

Валентина Александровна - мой первый учитель. И я могу с гордостью сказать, что она тот человек, на которого мне хотелось бы равняться. На уроках дети всегда слушают Валентину Александровну с неослабевающим интересом. А происходит это потому, что она умеет преподнести обычные, на первый взгляд, вещи креативно, оригинально, творчески. И кроме этого внимательна к каждому ученику.
Валентину Александровну всегда любят не только ребята, обучающиеся у неё, но и дети из других классов. Она мудрый, творческий, позитивный человек. Поэтому детям хочется быть рядом с ней, проводить с ней больше времени. А это, на мой взгляд, - самый главный показатель профессионализма.
И сейчас, учась в старших классах, я знаю, что к Валентине Александровне в любой момент можно обратиться за советом, и она ни за что не откажет. Вот такая она - любящая, внимательная, знающая, всегда готовая прийти на помощь - моя школьная мама!
Успехов, побольше благодарных учеников и здоровья!

Любименькая моя, спасибо огромное за теплые слова! Всего тебе самого доброго!

Фёдорова Женя

Валентина Александровна - моя первая школьная учительница! Хочу сказать вам огромное спасибо за то, что на протяжении всего времени вы вкладывали в нас не только знания, но и свою заботу и любовь и с трепетом следили за нашими успехами. Спасибо и за любовь к вашей работе, и к тому, что для вас это всегда было намного больше, чем просто работа! "Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель". (Толстой Л.Н.)

Женечка, спасибо огромное! Такими цитатами меня еще никто не оценивал! Это дорогого стоит!! Всего тебе хорошего! Будь счастлива!

Евгения Климова

Уж кто кто, а я знакома с Валентиной Александровной Климовой с самых пеленок.
Помимо того, что она моя любимая тетушка, она вела меня за руку в первый класс! Спасибо ей за то, что научила меня важным и нужным навыкам!
Спасибо, что всегда дает нужные и полезные советы в любых вопросах.
Валентина Александровна, так держать!))

Спасибо, моя родная! Очень приятно!

Викуля дочь

Моя мамочка является учителем от Бога! Знаю, что эта профессия является образом жизни для нее! Обожает детей и они отвечают ей тем же, с уважением и любовью относятся к ней! Именно эта работа дает ей радость и чувство молодости! Для меня моя мамочка - самый лучший педагог в мире и друг!

Спасибо, любимая моя, Доченька!!

Лилия Егоровна Меденцева

С Валентиной Александровной вместе работаем уже 30 лет. За это время она зарекомендовала себя хорошим педагогом, на высоком уровне владеющим как теоретической, так и практической методикой преподавания. Уроки ее отвечают современным требованиям, отличаются ясностью целей, доступностью излагаемого материала, умелым использованием элементов различных педагогических технологий. Валентина Александровна находится в постоянном творческом поиске, инициативна, проста в общении, отзывчива, трудолюбива. Всё это позволяет ей пользоваться авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей. Желаю послушных любознательных учеников и больших успехов в работе!

Спасибо, Лилия Егоровна, за отзыв! Желаю Вам творческих успехов!

Макеева Н.

Валентина Александровна, каждый раз, бывая на Ваших уроках, удивляюсь Вашему мастерству и творчеству. Вы-настоящий учитель.

Спасибо, большое, Наталья Михайловна! Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

Наталья Писаренко

С Валентиной Александровной я работаю очень давно. Хочу сказать, что это Человек ответственный, творческий, трудолюбивый,энергичный и отзывчивый.С таким Человеком очень приятно работать!

Спасибо, Наталья Васильевна, за тёплый отзыв!

Страницы

Добавить запись

Защита от спам-роботов