Мои видеозаписи

Алексеева Елена Михайловна

"Весенняя неделя добрых дел"

«Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!»
В.А. Сухомлинский

Алексеева Елена Михайловна

Детский Благотворительный Концерт "Подари улыбку миру1"

Что такое доброта?
Вымыть миску у кота,
Напоить водой цветок
(Он ужасно одинок),
Починить сестре игрушку,
Пропустить вперёд старушку,
Грусть лечить любви словами,
Помогать усталой маме,
А девчонке незнакомой,
Донести портфель до дома.
От тепла и доброты,
Распускаются цветы,
Согревает всех она,
Словно лучик из окна.
(И. Полюшко)

Алексеева Елена Михайловна

Суперпоздравление с днём рождением!!!

Дети – цветы жизни, а те, кто их воспитывают, люди особенные и заслуживают на особые поздравления. Хочется сделать день рождения воспитателя незабываемым и у родителей это получилось!
Дорогая наша Елена Михайловна! Примите самые искренние поздравления с праздником!
Позвольте выразить Вам огромную признательность за тот огромный и бесценный труд, который Вы вкладываете в развитие и воспитание наших детей! Мы понимаем, что нелегко, но, тем не менее, Вы прекрасно справляетесь со своими обязанностями и делаете гораздо больше: Вы относитесь нашим детям с любовью, и это главное. Искренне желаем Вам прекрасного настроения, больших успехов во всем, достойной оплаты труда и доброго здоровья!

Алексеева Елена Михайловна

шашечный турнир , посвящённый "Дню пожилого человека"

Приходи к нам в детский сад ,
Там научишься играть!
И, возможно, будешь многих
Очень часто побеждать

Алексеева Елена Михайловна

Стихотворение "День Победы!", читает Захар Щапин

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник. Вся Россия в этот день радуется со слезами на глазах, победе и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет, до сих пор болью отзывается в наших сердцах.Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод. и не смотря на все трудности, всё-таки победил. Вот что значит сила духа и вера всего народа в Победу! И правда ведь, что "это нужно не мёртвым, это нужно нам живым".

Алексеева Елена Михайловна

Проект «Неделя добрых дел» для детей старшей группы «Цветик – семицветик»

КОМАНДА : «ДОБРЯТА – ДОШКОЛЯТА»
ДЕВИЗ: «Мы единая команда,
Мы с любовью и добром
Обойдём весь шар земной
Мы хорошие ребята
И зовут нас всех «Добрята»!»
Доброта не просто слово. Она очень важна в жизни. И только совершая добрые поступки, мир будет добрым и светлым.
Если утро началось жизнерадостно, это настроение сохраняется у детей в течение дня.
– Доброе утро! Птицы запели.
– Добрые люди вставайте с постели!
Прячется вся темнота по углам.
Солнце взошло и идет по делам.
– Доброе утро и солнцу и птицам!
– Доброе утро улыбчивым лицам!
И каждый становится добрым, доверчивым
Пусть доброе утро длится до вечера!
Каждое утро группы начинается с добрых дел. Кто-то цветы поливает, кто-то куклу в детский сад собирает. А кто-то завтрак для кукол готовит. Все заняты добрыми делами.
Детки в садике живут, здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят, на прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают, незаметно подрастают.
Детский сад - второй ваш дом, как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети, самый добрый дом на свете!
Ребята дают себе целевую установку на день.

Алексеева Елена Михайловна

Развитие регуляторных способностей детей старшего возраста через ФЭМП

Добрый день уважаемые педагоги. Я, Алексеева Елена Михайловна воспитатель высшей квалификационной категории хотела бы с вами поделиться своим опытом по теме «Развитие регуляторных способностей детей старшего возраста» на примере своей группы
Подчеркну, что развитие регуляторных способностей достигается благодаря образовательной работе по всем направлениям, но свой опыт работы я хотела формирование элементарных математических представлений

Очень важно в этом плане иметь правильный подход: заниматься с детьми в игровой форме, иначе строгие занятия быстро станут ребятам скучным проведением времени, и они не захотят больше к этому возвращаться.
Руководя игрой, организуя в ней жизнь детей, я, как воспитатель, воздействую на все стороны развития личности ребенка. На его чувства волевые ощущения, на поведение в целом.

Алексеева Елена Михайловна

Небольшой экскурс в мою любимую работу.

Детство существует вовсе
не назло воспитателям, оно – дар природы
человеку, чтобы тот вечно познавал необъятное.
Ш.А. Амонашвили

На свете существует огромное количество профессий, каждая из которых интересна и востребована по-своему. Выбор профессии – очень важный шаг в жизни человека, это точка отправления в маршруте будущей жизни. Чем удачнее выбор, тем интереснее, насыщеннее и успешней будет жизненный путь. Я абсолютно согласна с выражением «Выбери профессию по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в жизни», ведь так случилось и со мной.

Алексеева Елена Михайловна

Стихотворение С. Михалкова "Фашист", читает Полина

Акция, посвящённая празднованию 75 - летия Великой Победы "Стихи о войне"

Алексеева Елена Михайловна

Видео - открытка "Эхо Победы!"

Наши деды и прадеды отстояли мир, мы должны сохранить его! Только народ, который знает и помнит свою историю, традиции, героев достоин свободы и независимости. Изучая историю войны, мы должны объединиться в борьбе за мир, а новое поколение, воспитанное на примерах мужества и героизма дедов и прадедов, не должно допустить мировую военную катастрофу!

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. В связи с этим проблема нравственно–патриотического воспитания детей дошкольного возраста становится одной из актуальных.

В результате систематической, целенаправленной воспитательной работы у детей могут быть сформированы элементы гражданственности и патриотизма.

Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Именно поэтому мы сочли необходимым осветить для детей подвиг своего народа в годы Великой Отечественной Войны через призму истории своей семьи.

Страницы