Мои видеозаписи

Логико-математический окружной ресурсный центр "Навигатор"

Математическая подборка "Математический калейдоскоп". Логико-математическое развитие детей подготовительного возраста.

"В гостях у сказки" (театр на прищепках "Курочка Ряба). Совместная деятельность, младшая группа.

Прищепки - благодатный материал в помощи развития мелкой моторики рук и пальцев. Они способствуют скоординировать движения пальцев, помогают в развитии точности и ловкости, координируют зрительно- моторную систему. На занятиях и в свободное время прищепки помогают развивать пространственное представление, речь, воображение.
Игры с прищепками очень полезное занятие, веселое и интересное.

 

"Осеннее развлечение" в группе раннего возраста

Праздничная атмосфера, красота оформления помещения, костюмов, хорошо подобранный репертуар, красочность выступлений детей -- все это важные факторы эстетического воспитания.

 

"Весеннее развлечение" в группе раннего возраста

Что такое детский праздник? Это радость, звонкий смех, море улыбок и хорошее настроение у всех присутствующих! Все дети любят праздники и ждут их, ведь это возможность отправится в другой мир, мир волшебства и фантазии.

 

"Чудеса на молочном озере" (рисование на кефире)

Занятия по рисованию — важная часть образовательной деятельности в детском саду. Кроме того, это любимое времяпрепровождение многих воспитанников детского сада. Чтобы интерес ребят к творчеству не ослабевал, мы каждый раз стараемся придумать нечто особенное, внести в мир изобразительного искусства капельку волшебства. Интересная идея — предложить детям создать оригинальные композиции в технике эбру, ведь это один из самых фантастических способов рисования.