"Кросс Нации - 2017"

Семакова Ольга Владимировна

                             «Кросс Нации» – это самое масштабное по  количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Оно привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый     образ жизни.           

                             16 сентября 2017 года в спортивном комплексе "Долина Уюта" прошел всероссийский день бега "Кросс-нации". Наши воспитанники и родители с удовольствием приняли участие в этом мероприятии, не смотря на пасмурную и дождливую погоду. В     ожидании старта волонтеры с детьми проводили под навесом подвижные игры и эстафеты. Затем все участники были приглашены на стартовую площадку. Дети вместе с родителя с достоинством преодолели дистанцию в 100 метров. На  финише их ждали награды - памятные дипломы.   

                         После забега все желающие могли принять участие в акции "Всей семьей на забег ГТО". Участникам предлагалось пройти испытания:                                                                                                                                   - наклон    вперед из положения стоя;

- прыжок в длину толчком двумя ногами;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- подн   имание туловища из положения лежа на полу.

                         Это были достаточно трудные и требующие подготовки задания. Все участники получили много полезной информации по возрождению комплекса ГТО в условиях современной России.

                         Благодаря таким мероприятиям, наши воспитанники и их родители, имеют возможность познакомиться  с спортивным комплексом "Долина Уюта", развивать массовый спорт в нашем регионе и помогают оздоравливать подрастающие поколение. Поздравляем всех участников  и желаем спортивных успехов и достижений!