Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Проворных Светлана Владимировна

Памятка для родителей

Когда начинать готовить ребенка к школе? Как лучше это делать? Чему и как учить?

Проворных Светлана Владимировна

Формирование финансовой грамотности у дошкольников

Нередко родители жалуются, что дети не знают цену деньгам, не ценят и не берегут вещи, игрушки, требуют дорогих подарков. Вот маленькие секреты для родителей, чтобы сформировать у ребена осознанное понимание необходимости в получении знаний и умений через свою активность.

Проворных Светлана Владимировна

Буклет "Для хороших отцов"

Для полноценного развития ребенка, чтобы вырастить из него здорового душевно и физически члена общества, совершенно необходимо участие в воспитании обоих родителей.

Проворных Светлана Владимировна

Коротко о конструкторе Lego в дошкольном возрасте

Работа детей с конструкторами LEGOв игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Проворных Светлана Владимировна

Учиться играя и обучаться в игре или LEGO в жизни дошкольников

Игра – важнейший спутник детства. А LEGO позволяет учиться, играя и обучаться в игре.

Проворных Светлана Владимировна

Памятка для родителей "Зубы как жемчуг"

Дошкольный возраст – наилучшее время для формирования и закрепления на всю жизнь привычки к чистоте: дети этого возраста в состоянии успешно освоить все основные гигиенические навыки, понять их важность и приучиться выполнять их систематически, правильно и быстро. Хорошо ли вы научили своего ребенка  чистить зубы? 10  способов,  как  сделать  зубы  ребенка здоровыми без лекарств. 
Проворных Светлана Владимировна

Развитие любознательности у дошкольников

В старшем дошкольном возрасте любознательность приобретает более выраженный характер. Это связано с тем, что у детей активно формируется мышление, они приобретают навыки исследовательской деятельности, расширяется их кругозор, формируются разнообразные интересы.

Проворных Светлана Владимировна

Как научить ребенка постоять за себя

Всем нам хочется, чтобы дети не повторяли наших ошибок и были сильнее и  счастливее нас. Жизнь жестока  –  говорят мужчины, в ней надо пробиваться с боем, а у нас растет слюнтяй. Как научить ребенка постоять за себя? Этот  вопрос  волнует  и  мам,  но  пап,  наверное,  все-таки  больше.