Главные вкладки
Варичева Анастасия Владимировна
Добро пожаловать! Личный сайт учителя английского языка
Профессия: Учитель
Профессиональные интересы: мультимедийные и проектные технологии, творчество учащихся, дистанционное обучение.
Увлечения: латино- американские танцы, португальский язык, музыка, театр, путешествия
Регион: Камчатский край
Населенный пункт: Петропавловск-Камчатский
Место работы: МБОУ «Средняя школа №15»
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/varicheva-anastasiya-vladimirovna"Жизнь - штука не предсказуемая: съедайте десерт на первое"
Я рада, что вы заглянули на мой сайт и искренне надеюсь, что вы сможете найти здесь полезную для себя информацию. Я надеюсь, мой сайт будет интересен как начинающим, так и опытным коллегам, а также родителям, учащимся и всем, кто изучает английский язык.

О себе
С самого раннего детства я считала, что учитель, самая важная и нужная профессия, что он знает всё. Я мечтала быть учителем, поэтому старалась хорошо учиться, чтобы много знать.
Так оно и случилось. Я стала учителем иностранного языка.
Учитель - это не просто профессия, - это состояние души. Я люблю свой предмет, люблю общение с детьми и не мыслю себя без школы. Я стремлюсь изучить, понять ученика и помочь ему учиться. Радуюсь, когда ребята с интересом идут ко мне на урок, но для меня важно и то, что я иду на урок с удовольствием и жду встречи с учениками.По моему мнению, лучший способ научить — личный пример. От меня, моих умений, способностей, от моего отношения к своему делу зависит и отношение ребят к учебе, желание познавать новое, стремление к получению знаний.
Не мыслю себя без постоянного совершенствования, так как должна быть образцом для своих учеников.
Работа с учениками - совместные увлекательные путешествие. Трудоемкое, развивающее и не всегда предсказуемое. А результат радость - радость самореализации, осознание важности своей профессии.
Главная задана - научить ребят самостоятельности в суждениях и настойчивости в поисках ответов, превращая решение каждой задачи в исследование с использованием их интелектуального и творческого потенциала.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
" Накануне" И.Тургенев
С.Моэм " Нечто человеческое"
Булгаков " Мастер и Маргарита"
В.Пикуль " Фаворит"
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты