Главные вкладки
Васенева Альбина Федоровна
сайт учителя биологии вечерней школы
Профессия: Учитель биологии и химии
Профессиональные интересы: Нравится постоянно познавать новое. Люблю создавать компьютерные презентации по предмету.
Увлечения: Люблю природу, спорт, путешествия.
Страна: Россия
Регион: Калининградская область
Населенный пункт: г. Калининград
Место работы: МБОУ ВСОШ № 17
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/vaseneva-albina-fedorovnaЖиви для учения, учись для жизни.
Я нисколько не жалею о том, что свою жизнь связала не с медициной, а со школой. Учитель, как и врач, тоже лекарь. Лекарь ученической души. ! За годы работы я поняла, что не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и умелом применении всего того, что знаешь, чему учишь. Каждый раз уходя домой, думаешь, а что будет завтра, как сделать так, чтобы твой урок запомнился? Как найти и подобрать то, что поможет сделать процесс обучения интересным, творческим, запоминающимся? Уверена, что только, вызвав светлые чувства и положительные эмоции, можно создать комфортный климат на уроке.

О себе
Я родилась в 1952 году в Архангельской области. Училась в школе и получила среднее образование в г. Петрозаводске. Там же закончила Карельский государственный педагогический институт в 1974 году, получила специальность - учитель химии и биологии. 12 лет работала в ПТУ г. Петрозаводска учителем химии и биологии. В 1986 году приехала в г. Калининград и с этого года работаю в ВСОШ № 17 учителем химии и биологии. Педагогический стаж 43 года, высшая квалификационная категория.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Д. Карнеги "Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей", "Вечный зов" Анатолия Иванова. Люблю классику и детективы.

Мой взгляд на мир
Отдавайте огонь тем, кто хочет согреться,
Отдавайте, не ждите, что будет возврат, даже если у вас болью ранено сердце, отпускайте огонь, не чините преград.
Вам попался в пути тот, кто вашей любви недостоин? Обогрейте его, дайте шанс свою жизнь изменить,
Отдавайте тепло и делитесь душевным покоем, постарайтесь понять, постарайтесь его полюбить.
Отдавайте, не бойтесь растратить вы душу, тот, кто больше отдаст, тот получит и больше назад
Выбор прост: отдавать или жизнь свою рушить. Сохраните себя! Отдавайте! Вернётся сто крат!
Не жалейте огня! И лампадку зажжённую богом, разделите на множество мелких огней.
Может чьей-то душе осквернённой, пустой и убогой не хватает вот этой лампадки твоей.
Даже если ваш дар не оценят как надо, и в ответ причинят вам душевную боль,
Отдавайте без всяких надежд на награду, просто слеп тот кому вы дарили огонь.
Нет путей, где бы всё было ясно и просто, и любовь, как терновая ветвь на груди,
Путь людской от рождения и до погоста освещает огонь, тот что вы отдавали другим ...

Мои достижения
Награждена грамотами Управления образования мэрии г. Калининграда, УФСИН Калининградской области, благодарности областной Думы, грамотой Министерства образования и науки РФ. Почетный работник общего образования РФ. Ветеран труда.

Моё портфолио
Электронное портфолио - это и достижения, и методические разработки, которыми я хочу поделиться с учителями. Здесь можно познакомиться с разработками различных уроков, компьютерных презентаций по биологии и химии, разработками внеклассных мероприятий и презентаций, рабочими программами для вечерней школы и т.д.
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты