Разноцветные ладошки

Корниенко Елена Николаевна

Скоро осень! Вот такой мультфильм мы сделали с детьми старшей группы по стихотворению Елены Киргизовой " Разноцветные ладошки"

 

Комментарии

Татьяна Михайловна Захарченко

Здорово! Жду осень...Любимое время года)

Корниенко Елена Николаевна

Осенью к нам в группу поступят новые дети и появятся новые мультфильмы. На осеннюю тему уже выбрана сказка, а сценарий мультфильма будем составлять с детьми.

Татьяна Михайловна Захарченко

Елена Николаевна, как появилась идея мультфильмов? Я смотрю, у вас много таких работ. Деткам, наверное, очень нравится...

Корниенко Елена Николаевна

Татьяна Михайловна, видео монтажом я занимаюсь давно, но идею мультипликации мне подсказала моя дочь. Как-то она слепила из пластилина всю нашу семью,подошла ко мне, показывает.И тут меня осенило, я ей говорю: "А давай снимем мультфильм о нас!" Для начала мы решили, что фигурки будут танцевать. Дочь сама установила фотоаппарат на краю стола, и начала съёмку. А я затем фото превратила в видео с помощью монтажа.И с этого мультфильма началась наша практика в анимации.К сожалению прошло много времени и тот мультфильм затерялся, но если мы его найдём, то я обязательно вам его покажу.

Татьяна Михайловна Захарченко

Вообще, идея изумительная. Я впечатлилась, Елена Николаевна! Сама уже, пожалуй, не займусь, а своим молодым коллегам посоветую)

Корниенко Елена Николаевна

Татьяна Михайловна, тут дело ни в возрасте, а в желании этим заниматься. Как-то на курсах я рассказывала о своём увлечении, как использую его в работе с детьми. Слушали все, о пограмме видео монтажа спросили несколько человек и только одна сказала, что приедет в садик и обязательно настроит своих коллег на "мультипликацию". Через какое-то время мы с ней встретились, она сказала, что коллеги её не поддержали, много времени отнимает это увлечение. Не каждый готов на это тратить своё драгоценное время.

Назырова  Голифар Галиулловна

молодцы!замечательно справились!спасибо за позитив!