Интеллектуальная олимпиада «Моя малая родина Константиновка»

Ожегова Ирина Владимировна

Интеллектуальная олимпиада - это форма интеллектуальных соревнований позволяющая выявить не только определённые знания детей, но и умение применять их в новых нестандартных ситуациях, требующих творческого мышления.
В интеллектуальной олимпиаде приняли участие команды из трёх корпусов детского сада.
С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заведующая детским садом Краснолуцкая Нина Николаевна, отметив, что эта олимпиада является итогом большой работы по направлению «Славься, Казачество», по которому работал детский сад: « Это ознакомление с историей села и района, это участие в районном конкурсе рисунков «Славься, Казачество». Это итог тех знаний, которые вы получили от своих педагогов».
Основной целью проведения олимпиады являлось закрепить полученные знания о своей малой Родине.
Как и положено, перед началом соревнований юные казачата вынесли герб Константиновского района и зажгли олимпийский огонь знаний. В ходе соревнований ребята показали хорошие знания о названии улиц родного села, о том, что изображено на гербе Константиновского района. Назвали птиц, рыб и животных, обитающих в нашем районе. Из разрезанных картинок составляли картины объектов расположенных на территории села. Рассказывали по картинам о памятниках и стелах с. Константиновка.
Сложно было жюри выделить самую эрудированную команду, потому, что наши дети хорошо знают своё село, а главное любят и гордятся тем, что в селе работают такие службы как здравоохранение, образование, культура, полиция, МЧС. Поэтому все три команды получили грамоты и подарки. А каждый участник получил диплом и сладкий приз.