Деятельность отряда активистов "ЛЮДИ В БЕЛОМ"

Носкова Оксана Витальевна

Работа отряда, представленная в нашем видеоролике, началась с 2013 г., когда я только пришла работать преподавателем в ГАПОУ Тюменской области "Ишимский медицинский колледж" из практического здравоохранения.
Сначала это был кружок, состоящий из студентов только I курса, которых увлекли данные направления и которые были активны не только в учёбе по основным предметам, но и были заинтересованы в расширении кругозора и закреплении полученных на занятиях знаний, умений и практических навыков.
Затем кружковая деятельность перешла в новые направления - волонтёрство и отряды студенческих инициатив. В последние 3 г. деятельность в отряде базируется на подготовке обучающихся к участию в конкурсах профмастерства, чемпионатах Молодые профессионалы WorldSkills Russia и олимпиадном движении. Сам отряд уже стал состоять из студентов и старших курсов, при этом старшие становятся наставниками младших. Это отлично влияет на сплочение студентов, а также формирует навык командного общения и, в свою очередь, положительно сказывается на результатах работы.