Учебный проект учащихся МБОУ "СКОШ" г. Губкинский "Мы живем в России!", "Ямал - наш любимый край!".

Закирова Юлия Рамиловна

"Россия - самая красивая и самая лучшая страна в мире", так считаю многие жители нашей страны. Ведь мы гордо можем назвать себя "Россиянами". Природа России невероятно богата и многогранна. Здесь есть всё: и высокие горы, и засушливые пустыни, и бурные реки, и холодные моря. И всё это настолько прекрасно, что любоваться можно вечно.
Наш родной Ямал - один из самых красивых уголков нашей страны. Ямал – загадочная северная земля; в переводе с ненецкого « Ямал» означает «край земли», - край метелей и вьюг, край комаров и мошек, край осеннего разноцветья, бесчисленных спокойных озёр и шумных рек, с безмолвной тундрой и ягодными полянами.
А наш маленький уголочек, малая наша Родина - г. Губкинский - самый замечательный город в мире, это город мечты. Наш город уютный и комфортный, в нем нет быстрого движения, сумасшедших пробок и постоянных заторов транспорта.
Мы гордимся своей страной. Наша страна защищает и заботится о нас. Мы любим свою Родину – Россию, и конечно же свой Ямал и всегда будем оберегать его.