Лаборатория безопасности

Светлана Петровна Будз

20 марта Крымский центр «Лаборатория безопасности» совместно с инспектором по БДД старшим лейтенантом полиции Вербицким С.В. провели для юных участников дорожного движения обучающее занятие по профилактике безопасного поведения на дороге.
Учащиеся 1-Б класса оказались в мобильном автогородке, где ознакомились с элементами дорожной разметки, дорожными знаками, светофором и значениями его сигналов. Благодаря имитации различных ситуаций на дороге, ученики повторили правила дорожного движения.
В нынешнее время практически каждая семья имеет автомобиль, поэтому детям напомнили о том, что до 12 лет они должны сидеть в автомобиле в специальном детском кресле, которое фиксируется ремнями безопасности.
С ребятами в преддверии летних каникул также повторили правила безопасности при езде на самокате и велосипеде. Для того, чтобы избежать травматических ситуаций, детям показали и рассказали, как использовать защитную экипировку. А также напомнили, что велопрогулки или катание лучше осуществлять в безопасных местах (скверы, парки, тротуары), затем на практике это закрепили.
Крымский центр «Лаборатория безопасности» интересно и увлекательно провёл это мероприятие, напомнил детям о правилах поведения на дороге. Занятие надолго запомнится ребятам.