Сказка "Дюймовочка"

Ильбахтина Ксения Павловна

Все дети любят спектакли. Им нравится не только представление, а самим быть артистами. Ролевой театр — это театр, где дети берут на себя роль выбранного персонажа. Дети с помощью взрослого или самостоятельно разыгрывают стихотворения, загадки, небольшие сказки, инсценируют песни.
Настал день премьеры , актеры показали родителям сказку Х. К.Андерсена "Дюймовочка". А на следующий день собрались в зале дети средней, младшей и подготовительной групп, где стали зрителями театральной постановки.
Сказочные декорации, красивая веселая музыка и интересная сказка зачаровала наших зрителей. Интересный и развлекательный сюжет сказки покорил детей . Своей замечательной игрой артисты показали прелесть театрального искусства, создали особую атмосферу театра. Зрители долго аплодировали юным артистам. Для ребят было первым публичным выступлением. Хочется поблагодарить всех родителей за помощь в создании атрибутов, костюмов и декораций к спектаклям, а также в заучивании ролей.
Дети получили огромное удовольствие от участия в постановке сказки.
В заключении хочется отметить, что роль «Театра» в воспитании детей огромна. А для детей участие в театрализованных играх и в драматизациях сказок всегда праздник.