Главные вкладки
Воробьева Юлия Владимировна
сайт воспитателя Государственного бюджетного образовательного учреждения Детского сада № 870
Профессия: воспитатель
Профессиональные интересы: создание условий для развития продуктивной деятельности воспитанников (рисование, конструирование, художественное творчество)
Увлечения: чтение, спорт, приготовление блюд
Регион: Москва
Место работы: ГБОУ Детский сад № 870 (ГБОУ СОШ № 914)
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/vorobeva-yuliya-vВся задача воспитания - заставить человека не только поступать хорошо, но и наслаждаться хорошим, не только работать, но и любить работу.
Взрослые, понимающие детей и с интересом познающие мир ребенка, могут сделать полноценным его развитие и обеспечить благоприятные условия жизни в детском сообществе. Каким образом воспитатель открывает для себя мир ребенка-дошкольника? Известно, что люди, работающие с детьми, смотрят на них по-разному: некоторым нравится их общество, других возмущает детская неуправляемость, у кого-то есть любимчики, кто-то предпочитает заниматься с одним, а играть с другими. Но по-настоящему понять для себя мир ребенка может только тот, кому дети интересны и кто их знает

О себе
Окончила Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, присвоена квалификация "учитель русского языка и литературы", воспитываю сына Николая (8 лет)

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
Трилогия Толстого Л.Н. "Детство. Отрочество. Юность."

Моё портфолио
Детский сад – это второй дом для детей. Порой дети проводят в нем больше времени, чем дома, с родителями. Встречают детей воспитатели. От воспитателя зависит очень многое. Порой – вся дальнейшая жизнь человека. Каким должен быть современный воспитатель? Каким его хотят видеть родители?
Воспитатель должен уважать детей, их желания, интересы. Он должен знать привычки, пристрастия, недостатки каждого ребенка и поступать в соответственно той или иной ситуации.
Воспитатель должен быть творческой личностью. Воспитатель должен понимать, что имеет дело с самым дорогим, что у нас есть, нашими детьми.
Воспитатель должен любить детей, уметь находить и ними общий язык и обладать невероятным терпением. Воспитатель обязан владеть самой разной информацией связанной с воспитанием ребёнка, быть ребенку не только хорошим педагогом, но и другом.
Современный воспитатель должен оставаться другом для своих воспитанников. Он должен быть внимателен и справедлив ко всем детям, каждый из них мог бы получить совет и поддержку, почувствовать тепло, заботу и любовь.
Он мобилен и не прекращает работу над собой, даже если достиг каких-либо высот. Обществу сегодня необходим педагог, стремящийся и способный к совершенствованию.
В обучение ребенка педагог обязательно должен учитывать его возрастные особенности и индивидуальный подход. Воспитатель должен обладать специальными умениями и навыками, эффективно организовывать процесс воспитания и обучения.
Не менее важным качеством воспитателя является умение находить общий язык с родителями воспитанников. Родители должны испытывать доверие к воспитателю, как к человеку, и к её взгляду на воспитание.
Самым важным качеством современного воспитателя является любовь к детям.
