Главные вкладки
Воронова Галина Анатольевна
Сайт учителя начальных классов
Профессия: учитель начальных классов
Профессиональные интересы: сплочение коллектива детей и родителей
Увлечения: чтение книг, путешествия по родному краю
Регион: Рязанская область
Населенный пункт: Рязань
Место работы: МБОУ "Школа №64" г. Рязани
Навигация
Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/voronova-galina-anatolevna
День прошёл... И классы опустели...
Размышленьям предаюсь опять:
Почему с детишками судьбу связала
И учителем зачем решила стать?
Почему?.. Ответа нет, но знаю,
Что профессию не выбирала я.
"Будь учителем!" - душа мне подсказала.
Видно, быть с детьми - судьба моя!
С.В. Черемисина

О себе
Окончила в 1980г. с отличием Рязанский государственный педагогический институт по специальности "учитель начальных классов".
Квалификационная категория: высшая.
Стаж работы: 37 лет.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир
В детстве, как и большинство людей, любила читать сказки. В юности увлекалась фантастикой. Сильное влияние на меня оказала трилогия Л. Н. Толстого "Детство. Отрочество. Юность". Люблю перечитывать книги А. П. Чехова, Н. В. Гоголя, А. С. Пушкина, С. А. Есенина.

Моё портфолио
Работаю уже много лет, но всё равно не могу привыкнуть к тому, что дети взрослеют, переходят на следующую ступень обучения, и с ними приходится расставаться... Всё время думаю: а как меня встретят мои ученики? Смогу ли я пробудить в них желание учиться, смогу ли увлечь их? И каждый раз убеждаюсь, что волнения напрасны: на лицах детей такой неподдельный интерес, что уроки становятся для них праздником. Теперь, когда мы нашли общий язык, на душе становится спокойнее, ведь первый шаг сделан.
Также я стараюсь, чтобы дети доброжелательно относились к одноклассникам, чтобы они не спорили и не ссорились по пустякам. Постепенно ученики привыкают друг к другу, кто-то находит себе друзей, с которыми общается не только в школе. Для каждого ученика школа становится вторым домом, где его ждут друзья и новые знания, новые открытия. В этой атмосфере согласия и понимания учёба даётся легко и непринуждённо. О чём ещё может мечтать учитель начальных классов?
Добавить творческую работу ученика
Код для вставки списка публикаций на другие сайты