Воронцова Лариса Анатольевна

сайт педагога- хореографа

Танцевать плохо можно,учить плохо-нельзя!

Профессия: преподаватель хореографии

Профессиональные интересы: Мастер-классы,конкурсы-фестивали.

Увлечения: Чтение,люблю готовить.

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: г. Пыть- Ях

Место работы: МБОУ ДОД "Детская школа искусств"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/vorontsova-larisa-anatolevna
Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет!!!
Коко Шанель

О,танец,мы с тобой на век,

Спасибо,что ты существуешь,

Благодарю,что слово-человек

Ты творчеством своим преобразуешь!

О себе

   Я окончила в 1995 г.  с отличием Кокшетауское училище культуры им.Акана-серэ,р.Казахстан по специальности " Организатор культурно-досуговой деятельности, руководитель танцевального коллектива." Работаю с 2001 года в МБОУ ДОД " Детская школа искусств" г. Пыть-Ях,на отделении хореографического искусства,преподаю на отделинии Историко-бытовой и бальный танец,ритмику,беседу о хореографическом искусстве,подготовку концертных номеров,а так же являюсь хореографом Ансамбля барабанщиц. До переезда в г.Пыть-Ях работала с 1993 года,являлась руководителем Студии спортивного бального танца "Танго" р.Казахстан,и руководителем Коллектива бального танца"Мозаика" г.Ишим.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

Книга всегда была и есть мой верный спутник жизни, путеводитель, советчик и друг. У меня много книг, которые я люблю и которые оказали самое мощное влияние на формирование моего  внутреннего мира. Назову главные из них.

Это, во-первых, роман Вениамина Каверина «Два капитана» - одно из самых ярких произведений русской приключенческой литературы XX века. История о любви и верности, мужестве и целеустремленности, которая не может оставить равнодушным ни взрослого, ни юного читателя. Это правдивая и увлекательная история становления героического характера молодого человека. Образы главных героев убеждают, что за торжество правды надо бороться.

Книгу называли «романом воспитания» и даже «авантюрным романом», но при этом никогда не обвиняли автора в излишней сентиментальности или самообмане. Сам Каверин говорил, что «это роман о справедливости и о том, что интереснее быть честным и смелым, чем трусом и лжецом». И еще он говорил, что это «роман о неизбежности правды». Подписываюсь под каждым авторским словом! Верю ему и принимаю все его принципы, как свои.

 
Приобрести жизненную мудрость мне позволили романы Л.Н.Толстого. Почувствовать тонкий психологизм различных ситуаций я смогла в произведениях Ф.М. Достоевского. И многие другие замечательные произведения.

Мой взгляд на мир

Я на мир смотрю позитивно и с открытыми глазами. Я воспринимаю людей такими, какие они есть. Многие наши беды от того, что мы пытаемся мерить всех людей одной меркою. А люди все разные, и ко всем нужно искать подход.

Мои достижения

 

Моё портфолио

Танец-единственный вид искусства,в котором мы сами являемся инструментом!

Когда тебе плохо,подумай о прекрасном и поставь любимую музыку...и иди дальше в ритме танца..все будет хорошо...

Добавить грамоту в портфолио