Ворошилова Алёна Игоревна

сайт музыкального руководителя

Ты поешь песню не для того, чтобы добраться до последней ноты. Радость доставляет само пение. То же самое касается жизни. Радость в том — чтобы жить!

Профессия: Музыкальный руководитель

Профессиональные интересы: Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста через все виды музыкальной деятельности

Увлечения: книги, музыка, рисование, путешествия

Страна: Россия

Регион: Свердловская область

Населенный пункт: г. Верхотурье

Место работы: МАДОУ №25 "Детский сад" "Золотой ключик"

Звание, ученая степень: нет

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/voroshilova-alyona-igorevna
Только музыка имеет силу формировать характер. При помощи музыки можно научить себя развивать правильные чувства.
Аристотель

image

О себе

Работаю в сфере дошкольного образования

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

А.С.Пушкин "Евгенй Онегин", Н. М. Карамзин "Бедная Лиза", М. Горький "На дне", М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита", Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея", Н.В Гоголь "Мёртвые души"

Мой взгляд на мир

Мироощущение должно быть таким, будто вы уже имеете то, что хотите, или вот-вот собираетесь получить. Помните: зеркало Мира материализует то, что содержится в ваших мыслях. 

Моё портфолио

В своей работе концентрирую внимание на певческую деятельность. Пение - основной вид музыкальной деятельности детей. Огромную роль в обучении пению играют навыки восприятия музыки. Поэтому в первую очередь на музыкальных занятиях у детей необходимо развивать эмоциональную отзывчивость на музыку. Правильно подобранный и художественно исполненный песенный репертуар поможет успешному решению этой задачи. Через активное пение у детей закрепляется интерес к музыке, развиваются музыкальные способности.

Добавить грамоту в портфолио
Мои альбомы