Перестановка перед аттестацией

ПЕККЕР Ирина Петровна

Уважаемые методисты, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию! 

В нашем санатории три группы больных: 2-3 года, 3-4 года и группа 5-7 лет. Работаем с одним возрастом детишек. Перехода из группы в группу  с детьми не осуществляем. 

Одна из сотрудников нашего заведения, работающая на группе детей 3-4 лет,  на днях подаёт заявление на аттестацию. Прийдя сегодня на работу узнаёт, что методист сделала перестановку:  данную сотрудницу-педагога перевела работать на группу детей 5-7 лет. Причину не объяснила.

Как должен поступить методист при перестановке педагога на другую группу? Вправе ли он делать подобную перестановку перед аттестацией сотрудника?

 

Комментарии

Глебова Нина Анатольевна

Если есть приказ на начало учебного года о работе педагогов на определенной группе в течении учебного года(А ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО), то замена или снятие педагога с группы должны быть строго регламентированы приказом с разъяснением причины!

Васильченко Татьяна Юрьевна

Довольно странная ситуация. Если приказом не определен номер группы, заведующий вправе переводить воспитателя на любую группу (в случае производственной необходимости), методист не занимается переводом педагогов. Здесь что-то личное: или хотят провалить аттестацию, или, наоборот, педагогу легче пройти аттестацию с детьми более старшего возраста. В любом случае, методист должен прокомментировать сложившуюся ситуацию.

ПЕККЕР Ирина Петровна

Спасибо за комментарий.

ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА ЯЦЕНКО

Перевод по производственной необходимости(по закону) только на три дня в год!...