«Я люблю тебя, Россия …»

Семенютина Вера Михайловна

Информационный материал о проведенных мероприятиях в рамках «Недели России»:

  • Творческий концерт учащихся;
  • Конкурс социальных плакатов «Я живу в России»;
  • Конкурс эрудитов «Своя игра».

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Я люблю тебя, Россия …»

9 ноября 2013 у нас в лицее (площадка Пионерская, 22) прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства.  Началось оно с гимна РФ, исполненного вокальной группой учащихся.

Затем вниманию учащихся была представлена  краткая история этого праздника. И конечно звучали стихи и песни о России в исполнении учащихся.

После  этого небольшого концерта был проведен конкурс на звание «команды эрудитов» - «Я люблю тебя, Россия, дорогая наша Русь. В конкурсе принимали участие 5 команд из групп 1-го и 2го курсов. Конкурс был подготовлен старшекурсниками -  членами Ученического Совета Музея.  Вопросы были и простые и сложные, но все интересные. Между командами шла упорная борьба – стремление к победе было велико. Ребята старались не только дать правильный ответ, но и дополнить его известной им информацией по данному вопросу. В жюри входили наши преподаватели и представители администрации МО «Округ Петровский», председателем жюри был Матюшин В.А- заместитель главы муниципального образования муниципального округа «Округ Петровский», председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию. Члены жюри при подведении итогов конкурса дали высокую оценку всем игрокам. Было отмечено, что ребята показали хорошие знания истории своей Родины.

Первое место заняла команда группы 172 - «Золотая ниточка» 2-ое, команда групп 131-132- «Русские витязи», 3-е команда группы 211 – «Звезда».

Победители получили в подарок от МО «Округ Петровский» коробки конфет и футболки с символикой муниципального округа. Все участники игры получили в подарок книги, значки и сладкие призы.

Последним этапом мероприятия было подведение итогов конкурса социальных плакатов по теме: «Я живу в России». Здесь места распределились так:

1 место группа 111;

2 место группа 172;

3 место группа 311.