Методическая разработка Вскармливание детей первого года жизни

Методическая разработка по теме «Вскармливание детей первого года жизни» составлена в соответствии с требованиями ФГОС и рабочей программы  по  ПМ 01.  Проведение  профилактических  мероприятий, МДК 01.01. Здоровый человек и его окружение, раздел 1. Здоровый ребенок.

Проблема рационального питания новорожденных и детей первого года жизни является чрезвычайно ответственной. Первый год жизни характеризуется исключительно быстрыми темпами роста и развития организма. От правильного организованного питания во многом зависит не только нормальное состояние органов и систем организма, но также физическое и интеллектуальное развитие ребенка в будущем.

Современный подход к питанию новорожденных и детей первого года жизни основывается на пропаганде грудного вскармливания, которое обеспечивает оптимальные условия развития ребенка.

Медицинская сестра должна иметь глубокие знания по  вопросам питания детей разных возрастов, являться основным источником знаний для родителей, быть пропагандистом здорового образа жизни и правильного воспитания детей.

Данное занятие поможет студентам приобрести практический опыт  составления меню для детей разного возраста,  а также  организации обучения родителей, общения с родителями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vskarmlivanie_detey_pervogo_goda_zhizni.doc1.26 МБ

Предварительный просмотр: