Информатизация ВУЗа: основные направления, опыт их практической реализации

ЦНТИ Прогресс

24-28 июня в Санкт-Петербурге состоится практический семинар  «Информатизация ВУЗа: основные направления, опыт их практической реализации», в котором примут участие  заведующий кафедрой информационных систем в экономике СПбГУ, д.э.н. Халин В.Г,  директор департамента информационных технологий СПбГУП  Обидовский В.Н. и другие эксперты.

В рамках семинара  рассматриваются конкретные вопросы, связанные организацией работы коллектива IT -специалистов, обновлением техники и программного обеспечения, использования информационных технологий в учебной, научной и административной работе. Ключевые темы  семинара: стратегический IT-менеджмент, проблемы информатизации и эффективное применение IT-технологий в учебном процессе, автоматизация вуза как основа повышения эффективности работы сотрудников и повышения качества обучения.

Завершает обучение мастер-класс, в ходе которого будет проведена наглядная демонстрация работы приемной комиссии и электронного деканата одного из федеральных университетов, а также процесс формирования учебных планов, автоматизированный расчет нагрузки, моделирование расписания.

Подробная программа и условия участия на сайте организатора ЦНТИ "Прогресс".