Сценарий вечера "Встречи с выпускниками"
Сценарий можно использовать для проведения вечера встречи с выпускниками школы.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 65.5 КБ |
Предварительный просмотр:
Вечер встречи 2013-2014 «Цветик-семицветик»
Под музыку гости рассаживаются в зале. Звенит школьный звонок. Свет приглушен.
Слайд №___
Ведущий 1.
Сто тысяч вновь открывшихся дорог,
Поверьте, никогда нам не заменят
Одной, что мимо будней и тревог,
Приводит нас в родные сердцу стены.
Сто тысяч новых, самых ярких встреч,
Тех, от которых никуда не деться,
Нам не заменят, как тут не перечь,
Одной, но долгожданной встречи с детством.
Слайд №___
Ведущий 2.
Сто тысяч новых, самых разных глаз,
Тех, что уже мы в жизни повстречали,
Нам не заменят тех, кто в первый раз
С надеждой нас из школы провожали.
И сколько б ни бросала нас судьба,
В пути какие и какие дали,
Мы обещали помнить все, всегда,
Прекрасной встречи с детством ожидая.
Музыкальный номер__________________________________
Звучит музыка. Выходит девочка
Девочка Интересно, исполнится ли моё желание?
Лети, лети, лепесток, через запад на восток,
Через север, через юг, возвращайся сделав круг,
лишь коснёшься ты земли – быть, по-моему, вели! Хочу, чтобы наш школьный зал был полон гостей – выпускников разных лет!
Девочка зажмуривает глаза и в зале загорается свет и звучат фанфары. На сцену выходят ведущие
В.1 Добрый вечер дорогие гости! Добрый вечер, школьные друзья!
В.2 Добро пожаловать на вечер встречи выпускников школы №8!
В.1 Как хорошо, что есть такая дата,
Как хорошо, что место тоже есть….
В.2 Где можем вместе мы собраться
И снова с детством повстречаться.
В.1 Сегодня, может быть, встретятся два друга, которые не виделись давно…
В.2 Кто-то встретит своего первого учителя, а кто-то свою первую любовь…
В.1 А кто-то сразу не узнает в солидном строгом дяде своего одноклассника…
В.2 Учительница с гордостью скажет тебе: «Как ты подрос и возмужал!...»
В.1 Пусть будут встречи, удивленье,
Пусть будут шутки, будет смех,
И эти чудные мгновенья
Объединят сегодня всех!
В.В. Но прежде чем праздник, друзья мы начнём,
Сейчас перекличку мы здесь проведём.
Будьте внимательны и поддержите
Год своего выпуска не пропустите! Вы просто поаплодируйте и скажите «здесь»
Слайд №
- Мы приветствуем свеженький выпуск 2013 года (1 год)
- Мы приветствуем выпуск 2009 года (5 лет)
- Мы приветствуем выпуск 2004 года (10 лет)
- Мы приветствуем выпуск 1999 года (15 лет)
- Мы приветствуем выпуск 1994 года (20 лет)
- Мы приветствуем выпуск 1989года (25 лет)
- Мы приветствуем выпуск 1984 года (30 лет)
- Мы приветствуем выпуск 1979года (35 лет)
- Мы приветствуем выпуск 1974года (40 лет)
В.В. Выпускники школы разных лет, давайте громкими аплодисментами поприветствуем друг друга!
В.1 Школьные годы… Звонки на уроки и перемены, пятёрки и двойки, радости и печали, школьные друзья, первая любовь, надежды… так незаметно летели годы детства и юности. И вот за школьным порогом открылся совершенно новый мир. Но долго ещё будут сниться учителя, друзья, класс, и школьные парты…..
Музыкальный номер__________________________________
В.В. Во все годы своего существования средняя школа №8 – была наслуху. Она славилась высококвалифицированными педагогами, качеством знаний учащихся, интересной и разнообразной художественной, спортивной, трудовой, туристко-краеведческой деятельностью. Имидж школы во многом зависел от того, кто стоит во главе педагогического коллектива. В разное время возглавляли нашу школу Юдин Василий Степанович, Кудинова Инна Васильевна. Это они создавали нашу школу, их деятельность - пример беззаветного служения своему делу. Каждый из них - неповторимая, многогранная личность, и каждый внёс свою лепту в историю школы. С 200__ года школой вот уже ____ год успешно руководит Неменущая Тамара Алексеевна. В учебный процесс стали внедряться инновации и компьютеризация. Школа стала победителем нацпроекта, а сейчас приобрела и новое лицо. Именно под её чутким руководством школа продолжает шагать в ногу со временем. Я приглашаю на сцену директора средней общеобразовательной школы №8 Неменущую Т.А.
Ведущий удивлён на сцену поднимаются «переодетые» директор и завучипестя «Алло-аллло»
В.В. опять эти наши школьные чудеса, а я предоставляю слово директору школы №8 Неменущей Т.А.
Выступление директора школы.
В.В. Школьная пора... Сколько радости и разочарований, новых открытий и ошибок приходится на эти лучшие годы детства. Сколько интересных дел, соревнований, субботников, а сколько выступлений на нашей замечательной школьной сцене.. а где же наше подрастающее поколение с волшебным цветком?
Девочка Я здесь!
В.В. У волшебного цветка есть ещё лепестки, ты поможешь нам помочь выполнить желания выпускников прошлых лет?
Девочка Конечно помогу, а что за желания? (шепчутся)
Лети, лети, лепесток, через запад на восток,
Через север, через юг, возвращайся, сделав круг,
лишь коснёшься ты земли – быть, по-моему, вели! Хочу, чтобы выпускников школы разных лет поздравили наши будущие выпускники!
В.В. И я представляю вам выступление сборной команды КВН школы №8 – победителей игры этого года – встречайте!
Номер____________________________________________________________
На сцену выходят одиннадцатиклассники
1-й Где вы, школьные учебники
И задания домашние?
2-й Кто теперь сидит за партою,
За четвертой у окна?
3-й Вышли замуж ваши девочки,
4-й Поженились ваши мальчики.
1-й И для вас, для одноклассников,
Стала классом вся страна.
2-йВас уже зовут по отчеству
Поколенье наше младшее.
3-й Но все ценят дружбу школьную,
Как в былые времена.
4-й Друг для друга вы по-прежнему —
Те же девочки и мальчики.
1-й Для которых просто-напросто
Стала классом вся страна.
В.В. Сегодня в зале нет ни одного человека, который бы не вспомнил своих учителей! С любовью и благодарностью мы рады приветствовать вас, дорогие учителя: и тех, кто сегодня трудится, и тех, кто отдал школе талант, душу и сердце, и до сих пор не забывает свой второй дом, свою школу. Именно Вы были мудрыми советчиками, старшими товарищами, классными мамами и папами. Дорогие учителя школы-№8 все ваши дети смотрят на вас с восхищением и благодарностью – вы, как и прежде, красивы, молоды, и умны – ведь вы в стенах родной школы. Вам наши аплодисменты!
Номер____________________________________________________________
В.В. 45 – й год действует школа и современным выпускникам и не представляется как же жилось раньше без мобильного телефона, интернета и скайпа
Девочка: а мы сейчас это исправим – Лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг, лишь коснёшься ты земли – быть, по-моему, вели! Хочу, чтобы выпускники разных лет снова почувствовали себя школьниками!
В.В. И к доске вызываются.. .ой, извините, на сцену приглашаются выпускники -самых солидных выпусков:
Мы приветствуем выпуск 1974года (40 лет) и мы приветствуем выпуск 1979года (35 лет) и приветствуем выпуск 1984 года (30 лет)
Звучит музыка
В.В. Куда-то уходит детство с маленьким колокольчиком в руке, но каждый из вас хранит в своем сердце школу и звон этого колокольчика. Школа... здесь вы прочитали первое слово, написали первую букву. Здесь вы плакали, смеялись, ссорились, мирились, шалили на уроках. Здесь вы нашли своих друзей, здесь встретилась первая любовь... И чего только не случалось в этих стенах. И сейчас мы вернёмся ненадолго в нашу школу в лавочку раритетных предметов. Внимание на экран –
(Слайд – порог школы, букварь, галстук, комсомольский значок, горн, футбольный мяч, демонстрации)
В.В.: У многих вещей есть удивительное средство - возвращать людям память о прошлом, дарить радость прожитых мгновений, которым уже давно не дано повториться. Скажите пожалуйста что для Вас значили эти вещи, события?
В.В.: мы рады, что вы сейчас здесь, с нами. Нынешними выпускниками очень важно, чтобы вы увидев сегодняшнюю школу и её обитателей – гордились ей. Мы желаем Вам здоровья и благополучия
Номер____________________________________________________________
В.В. А мы продолжаем путешествие во времени и приветствуем Мы приветствуем выпуск 1989года (25 лет) Мы приветствуем выпуск 1994 года (20 лет) Мы приветствуем выпуск 1999 года (15 лет)
Звучит музыка Слайд №
Сейчас мы проведем для вас урок. И это будет не простой урок, а урок воспоминаний. Готовы? Начинаем.
- Кого из учителей вы чаще всего вспоминаете и почему?
- Много вы проказничали в школе, и какими были наказания?
- Какие предметы вы любили больше всего и почему?
- А какие танцы были популярны в вашей юности?
Спасибо большое за откровенность. Урок воспоминаний окончен. Просим занять свои места в зале.
Ведущий: А про танцы мы вас спросили не зря. В качестве подарка для вас и всех
присутствующих танец в исполнении
Номер____________________________________________________________
В.В. А мы продолжаем и с волнением ждут своего черёда самые свеженькие выпуски: Мы приветствуем выпуск 2004 года (10 лет) Мы приветствуем выпуск 2009 года (5 лет) Мы приветствуем свеженький выпуск 2013 года (1 год)
Вы ближе всех к самому страшному кошмару старшеклассников школы №8 – Единому государственному экзамену и мы просим вас Дать мастер-класс. Не будем мучить вас сложными вопросами и предлагаем вам шуточную викторину:
Вопрос 1. Как звали главного героя «Нашего времени»:
*человек-паук* тренсформер* ________________________
Вопрос 2. Закончите пословицу: «Не имей сто рублей а имей…
*В колоде королей, *шубу из Соболей; сто друзей
Вопрос 3. К легковоспламеняющимся веществам относится:
*учитель Олимпиада Геометриевна ;*соседка двоечника Вовочки;* спирт.
Вопрос 4. Какая формула на самом деле существует:
- *Исаева-Штирлица;*Ньютона-Лейбница;*какая вам разница.
Вопрос 5. При сложении чисел получается: *произведение *сумма; *частное
*много
Вопрос 6. При определении времени опоздания ученика из столовой до дверей спортзала, учитель использовал *Амперметр *спиртомер; *секундомер
В.В.: Вы отлично справились с экзаменом. И это неудивительно. Ведь классными руководителями этих выпусков были:___________________________________________________________________
У них же учились наши нынешние выпускники. Которые не менее талантливы чем вы и они представляют вам номер из КВН – Сказка про доктора Ай Болита.
Сказка
1 И корабли уходят от причала.
Кто год, кто 2, кто 20 лет назад,
Пройдя свой путь, покинул эти стены.
А здесь по-прежнему звонки звенят,
2 Идут уроки, мчатся перемены.
А вы на встречу с юностью пришли,
Туда, где помнят, любят вас и знают.
Вы здесь друзей хороших обрели,
3. И, толстые учебники листая
Вы познавали мир, учились жить,
Трудиться, отдыхать и веселиться...
И постарались в сердце сохранить
Добра, тепла и нежности частицы.
В.В.
Я не буду себя успокаивать,
Что прошёл только маленький срок,
Как с друзьями однажды расстались мы,
В паутине житейских дорог.
Всё осталось в воспоминаниях,
В фотографиях, ликах картин.
В них живём мы беспечно и счастливо,
Молодые, совсем без морщин.
Каждый день я живу с замиранием:
Вот откроется дверь, а за ней
Моя юность из прошлого явится,
С шумом, гамом и кучей друзей.
4. А пока мне идут сообщения,
Мы теперь - «одноклассники.ру».
Я, конечно, с большим наслаждением
Подключилась со всеми в игру.
5. Когда на сердце одиноко, грустно,
И плакать хочется порой –
Ты за компьютер сядь тихонько,
И форум в "одноклассниках" открой.
Страницу за страницею листая,
Стихи и пожелания прочтя,
6. Поймешь ты вдруг, "грусть" в душе растаяла.
И ускользнула уж за дверь тоска.
Как хорошо, что есть страничка эта:
Где другу можешь душу ты открыть,
Он молча выслушает всё и тихо скажет: .
«Ну, знаешь - всё бывает, нужно дальше жить!»
В.В.И несмотря на трудности –
Будь благодарен ты судьбе.
Как хорошо, что есть страничка в интернете,
Где нету места грусти и тоске! (пауза)
На этом вечер встречи не кончается. Он в ваших бывших классах продолжается!
Там добрые вас ждут учителя, И школьные давнишние друзья. И всем вам говорим мы на прощание: «До новых встреч, друзья, и до свидания»
