Обобщающий урок по теме "Животные" во 2 классе.

Начинкина Анна Генриховна

Технологическая карта обобщающего  урока по теме *Животные*. УМК  Биболетовой "Счастливый английский"  для 2 класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon tekhn_karta_.2_kl_enjoy_english.doc38.5 КБ

Предварительный просмотр:

Технологическая карта урока

Автор:

Начинкина А.Г.

Предмет

английский язык

Класс

2 класс (урок 55, модуль 4)

Тип урока

Урок комплексного применения ЗУН

Технология урока

Практическое применение полученных знаний по теме

Тема

Животные (animals)

Цель

Закрепить структуры и лексику модуля; развивать умения навыки аудирования, чтения, говорения и письма, учить вести  диалог.    

 

Этапы урока

Формируемые умения

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

Вводный этап

- определять цели и задачи урока;

- проявлять интерес к материалу

1.Приветствие учащихся. Знакомство с целями урока.

2.Учитель раздает детям картинки модуля, произносит слова.

3.Учитель показывает картинки по теме.

4. Вызывает ученика к доске и просит задавать вопрос: What animal do you  like?

1.Настраиваются на учебную деятельность.

2.Дети поднимают нужную картинку.

3.Произносят слова хором и поднимают картинку.

4.Ученики отвечают: I like …

Основной этап

- находить соответствия;

- слушать товарища;

- высказывать своё мнение;

- воспринимать англоязычную речь на слух;

1.Просит учеников задавать друг другу вопрос по цепочке и отвечать на него: Do you like…?

2.Учитель предлагает послушать аудиозапись  считалочки и выделить животных, о которых  говорится в ней.

3.Учитель просит разыграть диалог . (Do you like bees? Yes, I do. It is nice , It is yellow.

Can it swim? No, it can Fly.

4.Знакомство с новыми словами (sad, strong, brave, lazy, angry)

На экране картинки с этими словами.

5.Просит прослушать рассказ о хвастунишке Трикки  и догадаться почему он любит крокодилов.

6. Учитель раздает листы с заданиями.Нужно помочь лисенку Билли составить слова из данных букв. Дается время на выполнение.

Взаимопроверка правильных ответов.

После этого учитель читает слова ещё раз.

1.Отвечают: Yes, I do.

No, I don’t.    

2.Слушают запись и перечисляют животных.

3.Ученики готовятся в парах. (2-3 пары выступают)

 

4. Смотрят, слушают и повторяют хором.

5.Слушают рассказ,  отвечают на вопросы учителя о качествах крокодила .

6.  Выполняют задания на листах самостоятельно, потом меняются листами. Проверяют ответы друг друга. 1 ученик читает правильные ответы.

Повторяют слова хором за учителем.

Заключительный этап. Рефлексия

- оценивать свой вклад в работу класса

1.Учитель говорит об итогах урока, чему научились, что повторили.

Учитель выставляет оценки за работу на уроке и задает задание на дом (выполнить задания на листочках и выучить новые слова).

2.Просит оценить урок (наклеить наклейки на шкалу радости).

3.Прощается с классом.

1.Ученики записываю задание и прощаются с учителем.

2.Ученики оценивают урок и себя с помощью наклеивания наклеек на шкалу радости.

3.Прощаются с учителем.