Методика обучения биологии

Учебное пособие «Методика обучения биологии» разработано для студентов,   обучающихся по направлению подготовки   «Педагогическое образование»,  профиль «Биология».  

Содержание учебного пособия определено  требованиями    Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования, направление подготовки «Педагогическое образование», ФГОС  основного общего образования, ФГОС основного среднего (полного) образования.   

В учебном пособии представлены основные вопросы биологии  и методики обучения биологии, раскрыты важнейшие понятия по курсу.  Также в пособии даны задания по всем темам курса,   в ряде случаев приведены методические материалы, необходимые для выполнения соответствующих заданий. В некоторых темах имеются задания разной сложности, что позволяет учитывать индивидуальные возможности и степень подготовленности студента.

Для проверки усвоения студентами основных вопросов теории и методики обучения биологии в конце тем приводятся тестовые задания, вопросы для самопроверки. В приложении приведен ряд  методических материалов по данному курсу. 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon zaripova_r.s._mob_8._05.15.doc2.53 МБ

Предварительный просмотр: