Сказка Весенняя гонка.

Слуцкая Валентина Алексеевна

Сказка сочинена ребенком.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Сказка Весенняя гонка.12.92 КБ

Предварительный просмотр:

Весенняя гонка.

Светило яркое солнышко. На огромном дубе,  который рос на опушке леса  прямо под домом медведя Мишки, сидела ворона и пела свою любимою песню «Кар-кар-кар.»

Мишка мирно спал в своей постели. Тут Мишку  разбудил его друг Бобик (собака). Он вылил  Мишке на голову ведро холодной воды и закричал : «Мишка, вставай, весна пришла! А то на весеннюю гонку опоздаем».

 Мишка проснулся. Ему уже не надо было умываться , он начал с зарядки. Гонялся с пустым ведром вокруг дома за Бобиком. Но Бобик все время уворачивался.  

Когда Мишка устал бегать, они выпили чай из самовара с вареньем и пошли готовиться к гонке по весеннему лесу. Друзья  выкатили  из гаража красный джип с большими колесами. Помыли, отполировали его до блеска и  поехали к реке.

 Там уже собрались другие участники: заяц по кличке «Косой» на своем мотороллере; рыжий лисенок - Анатолий  на белом Мерседесе и ежик Матвей на мотоцикле с люлькой.  

Все участники выстроились на старте. Ворона скомандовала громко: «Кар!» и гонка началась.

Сразу же вперед вырвался лисенок, а за ним ехали Мишка с Бобиком. За третье место вели борьбу ежик Мотя и «Косой».

На очередном повороте Мотя все - таки встретился с деревом, на котором сидела ворона. Она только успела каркнуть и мотоцикл ежика разделился на 2 части. Сам мотоцикл оказался в левом кювете, а люлька в правом.

Вскоре в машине рыжего Толи от громкой музыки загорелась магнитола  и ему пришлось остановиться.

Вперед вырвались Мишка и Бобик. Когда победа была уже близко, на дорогу выбежал лось. И друзьям пришлось свернуть прямо в озеро, где жил бобер Степка. В это время он строил очередную плотину.

Победу одержал самый ловкий, проворный, смелый и быстрый участник – заяц. Ему вручили кубок и дали новое прозвище «Косой Маквин»

Потом все дружно доставали из кювета ежика, тушили автомобиль лисенка и спасали джип Мишки из озера.

А вечером Мишка угощал всех чаем с медом и с улыбкой вспоминали прошедший день.