Подвижные игры в ДОУ на детской площадке.
Игры, развивающие у ребенка внимание, целеустремленность и двигательную активность.
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 11.62 КБ |
Предварительный просмотр:
Подвижные игры в ДОУ на детской площадке.
На сегодняшний день большинство игр, в которые мы играли в детстве, утратили свою значимость. На смену этим играм пришел интернет. И дети не стремятся играть в подвижные игры, пропадая часами в виртуальном мире.
Огромным плюсом детского сада является то, что в режиме дня ребенка не предусматривается наличие компьютерных игр. Ребенок должен расти и развиваться в здоровых условиях, которые обязан создать детский сад.
В подготовительной группе я часто играю с детьми в «Высекалы» и «Али Бабу» (игры моего детства).
«Высекалы»:
Ход игры:
Два высекающих человека становятся напротив друг друга, у одного из них в руках мяч. Между ними дети, в которых этот мяч должен попасть. Выигрывает тот, в кого мяч не попал.
«Али Баба»:
Ход игры:
Дети делятся на 2 команды и становятся напротив друг друга, держась за руки. Между командами диалог:
«Али Баба.»
«Зачем слуга?»
«Через пятое на десятой (имя ребенка) сюда».
Ребенок, чье имя назвали, бежит к другой команде, стараясь разъединить их руки. Если получилось. То забирает человека из другой команды, если нет, то остается в этой команде.
Обе игры развивают у ребенка внимание, целеустремленность и двигательную активность.
